Домашние животные
На выставке увидела и влюбилась в мейн куна. Какие плюсы и минусы содержания этих кошек в квартире. Подарите котенка, а?
Подарите котёнка? ! Если у Вас нет средств на его покупку, то где Вы возьмёте средства на его содержание? Колбасой соевой и картошкой со своего стола кормить будете? Породистые животные (в принципе и беспородные тоже, но породистые в большей степени) не очень-то просты в уходе и содержании, на щах и выходах в туалет на улицу он долго не протянет.
Для нормального заводчика, способность покупателя заплатить деньги, это ещё и показатель уровня жизни своего выпускника.
Да и труд этого самого заводчика надо уважать, он совсем не бесплатный. Это дорогостоящее хобби, а не бизнес.
Уход за кунами такой же как и за другими кошками.
котенок стоит порядка 1500-2000 у. е. Кто же Вам его подарит?
поищите по сайтам у заводчиков, отдают только взрослых кунов которые уже выведены из производителей, т. е пенсионеры. гдето в возрасте от 5 лет.
У мейн куна длинная шерсть и поэтому за ней нужен очень трепетный уход и во время линьки! А так А плюсы у этого животного безконечны!! Так что заводите
Что касается средств на покупку и средств на содержание - не согласна! Есть малыши, которые стоят баснословных денег, а уход как за обычными кошками. Конечно мейн куна вряд ли кто-то подарит, он очень дорогой. Я бы сама с удовольствием его завела - красавец, добряк. Идеален для семьи с маленьким ребенком. Но на приобретение средств нет. И не стоит утрировать по поводу щей и туалета на улице.
Часто бывает, что люди приобретают определенное животное только для того, чтобы было чем похвастаться. А сами их не любят, только тратят бешеные деньги на бирюльки для них. Для истинной любви и заботы о животном много средств не потребуется. Многие хорошие средства по уходу за шерстью стоят достаточно дорого, но очень экономичны и их хватает на долго. За поход к ветеринару вы заплатите сумму одинаковую что для одной породы, что для беспородного котенка. Корм хороший вы будете покупать что для одного, что для другого.. . вычесывать необходимо любых кошек, особенно длинношерстных. Так что зависит приобретение животного не от кошелька, а от человека!