Плюс: кошакам вместе не скучно, они меньше безобразничают (когда одна кошка была, она в мои командировки драла обои и мебель, завела еще кота - тут же перестала). Можно осуществить сразу 2 хотелки (например, когда хочется и рыжего, и черного или две разные породы, или породистого и подобрашку)..
Минусы: денежные расходы выше, времени на них требуется больше, таскать на прививки придется две тушки-тяжеловатенько, корм и наполнитель двум подобрать сложнее - у меня было, что то одному корм не подошел, то другому...
Домашние животные
Плюсы/минусы содержания двух кошек в одной квартире? Хочу взять двух котят, но не знаю, стоит ли.
Разнесут всю квартиру в клочья. Они же игривые, носятся везде. А уж когда их двое, это вообще ураган локального значения.
Никакой разницы не замечала: 1 кошка... 2 кошки... Сейчас у нас два кота.
Правда рекомендуют, чтобы лотков было "количество кошек + 1". Т. е. на двух котов нужно 3 лотка. Но у нас и в 2 лотка прекрасно ходят.
Надо не пропустить момент кастрации, особенно если животные разнополые. Потому что кот кошке котят сделает - не заметите как. Да и метить коты совместно быстрее начинают: друг перед другом территорию обозначают.
Играть вместе тоже активнее будут. Лет до двух веселье обеспечено. До года так просто цунами.
С кормлениями никаких сложностей: так же, по режиму. Вода всегда в доступе.
Не вижу проблем . У нас две кошки, не считая собак .
Ходят в один лоток, едят из одной миски .
Берите кошку и кота либо двух котов, обязательно их кастрируйте по достижении 6 месяцев - и им никогда не будет скучно оставаться дома, пока Вы на работе. А вот две кошки, даже кастрированные, почему-то всегда стремятся разделить территорию и очень редко общаются между собой после взросления...
И да, учтите, что котята в принципе не склонны спать по ночам, а когда их двое - игры в догонялки в любое время суток, в том числе с пробегами по Вашей голове, Вам обеспечены.)) Но это как раз с возрастом обычно проходит.))
У нас трое уже взрослых (по возрасту 3 года, 14 и 15 лет)... и собака. )) Сами с собой играются и плевать им на мебель. Не скучают, когда все на работе. А сколько смешных моментов выдают, когда друг с другом играют!!! )) Весело живем.
плюсы в том, что их можно спарить, т. е. стимулировать их спаривание, и потом их будет в разы больше!
вам бы всем яйца поотрубать и дырки фанерой заколотить
нашли себе игрушек, иопт
Где одна, там и три можно