Домашние животные

у британской кошки сильно шерсть вылазеет. уже как пол года. ЧТО ДЕЛАТЬ?

у меня не британец, а скоттиш -фолд, нам наш ветеринар советовал Хилавит. И действительно помогает.
Если шерсть прямо сильно выпадает то капайте больше чем указанно в интсрукции капель10-15 неделю, а потом как там указано.
Нам очень помогло.
Желаю Вашей киске здоровья
Балауса Байгунова
Лучший ответ
Витамиины давать, добавки специальные.
Чем кормите кошку?
Если натуралкой или дешевыми кормами, то обязательно витамины надо давать, вот выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&pg=2
Вот признаки, на которые в первую очередь вам следует обратить особое внимание, так как они свидетельствуют о возможном заболевании кошки:

1.Кошка спит дольше, чем обычно и в основном лежит на подстилке

2.Интерес к окружающему миру отсутствует, кошка не хочет выходить на улицу, настроение подавленное, апатия ко всему.

3.Аппетит отсутствует, от воды отказывается. Следствие этого как правило бывает обезвоживание организма и потеря веса, сильная линька.

4.Кошка перестает ухаживать за своим внешним видом, шерсть не вылизывает, когти не точит.

Вот приведены признаки явно заболевшей кошки. Обратите на них пристальное внимание:

1.Кошка чихает и кашляет

2.Дыхание затруднено

3.Из глаз и носа поступают выделения

4.Наблюдается рвота и понос

5.При приеме пищи наблюдаются затруднения: еда вываливается изо рта, кошка давится слюной или выплевывает пищу

6.Кошка постоянно чешет или выкусывает какой-то определенный участок тела

7.Наблюдается выпадение третьего века

8.Присутствует явная хромота

9.Брюхо неестественно раздуто

10.Какой-либо участок тела раздулся или появилась отечность

Определить, чем именно страдает ваша кошка и насколько серьезное у нее заболевание может только ветеринар.

Как видите, Юля, возможно Ваша кошка чем-то серьезно больна, а Вы до сих пор не обратились к ветеринару. Срочно идите на прием к врачу, может быть ничего страшного и придется попить какие-нибудь витаминки.
Все о кошках
авитоминоз.... к ветеринару сходить...
К ветеринару обратитесь
Это авитаминоз. Сходите к ветврачу. Можете попить витаминов. У меня голубая британка и у нас тоже такое было. Пили витамины, чтобы прекратился авитаминоз, а затем и витамины для шерсти "Felvit". На баночке нарисована британская голубая кошка, а сами витамины с биотином. Только кошке они не очень понравились, видимо виноват биотин.
удачи:)
сходить к ветеринару ей каких о витаминов не хватает