Домашние животные
Крольчонок сломал лапу. 1.5 мес.
Сегодня крольченок сломал лапу в районе ступни или как это у них называется. Как я понимаю вывихнул сустав напрочь. Не спрашивайте как это случилось. Это моя вина. Вопрос в другом. Можно его сразу зарезать как бы, но резать там особо нечего, поэтому я вот думаю. Наложить шину Чтобы оно как нибудь хотя бы зажило, т.к. поставить на место вряд ли уже получится потому что кусок конечности тупо болтается, он ее не чувствует как я понял и она приопухла. Теплая пока. Либо другой вариант: отрезать лапку. Но тогда интересно как именно делают ампутацию. Я читал про людей но там все очень сложно, зажим сосудов, нервов...Что тут лучше не знаю. Просто резать не очень хочется хоть так и гуманнее будет. Крольчонок пока чувствует себя более менее. Пил воду, может и ел не знаю. Во всяком случае силы еще есть, его берешь брыкается как черт.
попробуйте зафиксировать шиной. Докормите до забойного возраста, лапки быстро срастаются. Но неправильно... Кстати на племенном разведении это и несказывается. Если экземпляр ценный-можно и потомство от него взять. Ампутацию не делайте-прийдется просто добить. Болевой шок они просто непереживают... Попробуйте шину, терять то нечего...
да вали его пока живой
они вобще очень нежные
и так еле живут
у меня собака одного укусила за лапке так сдох падла на следующий день
а так на суп хватит
они вобще очень нежные
и так еле живут
а так на суп хватит
а к ветеринару? он все поправит
у животных плохо кости срастаються особливо если трубчатые то можно не мучить животного лучше сразу я так же курицу жалел наложил шинку кость в итоге срослась но не правильно только мучилась поетому если не к ветеринару то хотя бы не мучайте
сами ничего не режьте. либо к ветеринару отвезите либо в суп его (если вы разводите их для еды конечно)
наверное крольчонку нужно сделать припарку из свиной требухи и все пройдет.... но я точно не уверена. ..
Думаю дядя доктор точнее скажет!!!!
Какой суп???? Вообще рехнулись??? ?
В вет. врачу срочно везите, так как у кроликов очень слабый иммунитет, тем более 1.5 года
Если сами будете резать, он получит болевой шок, если ты не живодёр, то вези к вету!
а к вет. врачу не пробывали?
А если в вет. ветеринар его лапу в гипс заделает???