чихуахуа самые маленькие и самые древние собачки в мире. Родиной их происхождения принято считать современную Мексику, где они существовали уже в 5 веке нашей эры. Предки этих миниатюрных собачек, течичи, считались священными у племен индейцев инков и тольтеков. При раскопках на месте развалин дворца императора Монтесумы в провинции Чиуауа, в Мексике были обнаружены многочисленные останки этих собак. В Европу чихуахуа попали сравнительно недавно, в конце 19 века. И с этого момента популярность их интерес к ним не ослабевает.
Чихуахуа - маленькая, веселая, весьма активная, со смелым и любопытным характером собачка. Движения у нее очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Любит людей и хорошо дрессируется.
Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак.
Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто малюток чи содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. Собачки породы чихуахуа необычайно чистоплотны. От них никаких неприятных собачьих запахов.
Домашние животные
какая порода собак самая мелкая ?
чих, йорк, аляскинский кли кай
Карманные собачки. Они могут жить только парами. Размером со взрослую крысу. Последний раз видела такое чудо в Казахстане в 70-х годах. Возможно, породы уже и нет давно...
чихуа.

чих
мини чихуахуа
вот она
Сегодня самой маленькой собакой в мире считается чихуахуа по кличке Даки весом 630 грамм.
вот она

Чихуахуа.
чихуа хуа которая стоит "ни хуа хуа"
самая маленькая порода в мире это чихуахуа, а дальше идёт той-терьер, йокширские терьеры и т. д..
мини чихуахуа! обожаю этих маленьких собачек!
Той-терьер
в книге рекордов Гинеса занесена самая маленькая порода собак чихуахуа которая весила во взрослом возрасте 430 грамм
чихуа хуа!!!!
Собаки мельче 1 кг не являются здоровыми и живут они не долго. Я видала чиха, который в 8 месяцкв весил 400 грамм- это кошмар.
чихуа-хуа
Самыми мелкими в мире породами собак являются йоркширский терьер, чихуахуа и карликовый пудель, миниатюрные разновидности которых в зрелом возрасте могут весить менее 453 г.
Мини той терьер ( 1400гр)