Какая температура в террариуме? Или вы ее держите на полу? На полу их держать нельзя. Нужен террариум с лампой для обогрева и УФ-лампой. Попробуйте искупать ее в теплой воде и посадите под лампу греться. Спячка тоже вредна, из плохо подготовленной спячки черепаха может и не выйти.
http://www.cherepahi.ru/ - хороший сайт про черепах
http://www.cherepahi.ru/tforum/ - здесь вы всегда можете проконсультироваться у опытных черепашатников
Домашние животные
У кого есть черепахи? Моя за последнее время совсем отказалась от еды. Ни овощи, не покупной корм. И КАК БЫТЬ ?
суп из черепахи :-)
так у них вроде спячка начинается! она теперь всю зиму, как мёртвая будет
Холодно ей, может?
вообще их желательно греть лампой, у них аппетит тогда улучшается. А что она еще ест? Может ей захотелось разнообразия в пище. Одним и тем же кормить не очень хорошо.
Отпусти по дому побегать и посмотри на ее поведение. моя не собирается спать ни при каком раскладе, ее бы только выпустили погулять, вот уже слышу, как из аквариума прорывается.))) Я не поняла только одно- у меня водная, а у тебя, наверное, сухопутная?
Подогреть воду надо, а то от холода они засыпают, поэтому может и не ест.
а она у Вас давно в спячке была? может, готовится?
tak zima j na dvore - 4erepawke spat pora
Обязательно обеспечить постоянное тепло от специальной лампы, если это не было учтено. Если тепловой режим соблюден и достаточно света, тогда все равно следует подкладывать еду, ведь не знаешь, когда черепаха снова станет активной. Я, например, проверяю, как она выглядит, когда не ест, иногда наливаю воды в ванну, кладу туда черепаху, и по ее действиям ( плавает ли с удовольствием или не желает шевелиться) определяю, тормошить ее дальше или оставить в покое. Ведь, действительно, они замедляют жизненный ритм в осене-зимнее время. Следить за глазами, они не должны быть слишком сухими, как бы слипшимися, а легко открываться, когда она обеспокоена вами. Если нет - в воду, во время плавания черепахи, как правило "оживают", конечно, вода комнатной температуры или приятно теплой.