Домашние животные
Правда ли, что щенка лучше кормить покупным кормом для щенков, нежели обычной едой со стола?
Со стола животных нельзя кормить, им надо готовить их собственную натуралку. Кормление щенка очень ответственное дело, закладываются его здоровье и телосложение на всю жизнь. Поэтому: либо правильная натуралка: сырое мясо, творог, запаренный геркулес, сырые яйца, витамины (всё уже не помню, можно найти в интернете состав) , либо хороший, дорогой сухой корм специально для щенков, тогда витамины можно не давать, хотя это зависит от породы, тяжелым собакам - надо.
Что вы имеете в виду под "едой со стола"? Вашу жареную картошку, сосиски и салат оливье собаке нельзя. Ей нужно либо готовить "правильную" натуралку, либо, если вы к этому не готовы, кормить кормом не ниже премиум-класса.
Irene Tomashpolsky
Думала о кашах и вареных овощах, вареном мясе, хлебе.
правда
Это реклама от производителей синтетического корма. Вроде нашего онищенки.
Разница лишь в том, что хороший корм заменяет все нужные вещества для здоровья организма. При кормлении натуральной едой, нужно учитывать состав и потребление витаминов.
Корм - проще.
решите для себя, чем будете кормить взрослую собаку и исходите из этого. не надо от балды скакать с натуралки на сушку и обратно, срывая собаке пищеварительный тракт и гробя здоровье.
либо сушку, либо натуралку.
можно смешанное кормление, но не все собаки его хорошо переносят. я больше не рискую, у меня на сушке.
либо сушку, либо натуралку.
Все индивидуально. Моих собак не выкормишь здоровыми на натуралке, или правильное натуральное комление мне обойдется в 10000 рублей на одну собаку. Я себе этого позволить не могу! Мои едят супер премиум корм, брит каре, со здоровьем все в порядке, корм им подходит.
нет.. . мне заводчики предложили к еде нормальной добавить корм. . я купила - дорогущий.... в итоге он ест нормальную еду - все нормально. . корма возьмет чуть-чуть - тошнит. . я убрала его вовсе. собака ест все - творог, молоко, кефир, суп, кашу, мясо, рыбное филе.... и я горя не знаю.. . конечно говорят свинину нельзя, но если ее до сухого состояния выварить, то чего нет? кормлю всем и шкура у него блестит еще луччше, чем у тех, кто дает только то, что в интернете пишут
Ирина Данина
потому что НЕЛЬЗЯ мешать натуралку с сухим кормом. этим сажает печень и желудок собаке.
при кормлении сухим кормом можно давать кисломолочку, овощи и немного фруктов.
при смешенном кормлении дают в какое-то кормление натуралку, в какое-то сухой корм, НО перерыв должен быть в несколько часов. вариант смешанного кормления подходит не всем собакам, моя на нем посадила печень.
даже перевод с одного вида сухого корма на другой должен производиться постепенно в течении 5-7дней как минимум, для щажения желудка, а вам советуют к натуралке сушку добавлять сходу...
La Fleur Tendre
Насчет "горя не знаю" поговорим через пару лет кормления свининой... Суп тоже не еда для собаки.
Правда. Едой с человеческого стола нельзя кормить животных. Если кормите натуралкой, то нужно готовить собаке отдельно, учитывать состав. содержание БЖУ, микроэлементов, протеинов ну и усвоемость учитывать. Витамины покупные придется тоже покупать, ну и смотреть по собаке, как себя чувствует, как стул. С покупным кормом проще. один раз подобрал подходящий для собаки (состав тоже смотреть надо, конечно. Иногда в дорогой корм такую фигню кладут! ) и знай только норму стаканчиком отмеряй)
Все корма для животных вредны, как чипсы для человека. Но и с "едой со стола" тоже не всё в порядке.
Лучше всего купить специализированную литературу.
Можете отправить письмо мне. В нём я вам более подробно расскажу про кормление собак.
Разница лишь в том, что хороший корм заменяет все нужные вещества для здоровья организма. И я подразумеваю дорогие корма, а не всякие там Педигри. При кормлении натуральной едой, нужно учитывать состав и потребление витаминов.
Корм - проще
Всё зависит от породы щенка