Домашние животные

Как кошки жили раньше, когда не было корма для них? Жирное нельзя, еду со стола нельзя... а раньше чем тогда кормили?

Guljan Sarbasova
Вы меня удивляете, дорогой. Сами то, небось, всё серебряную водичку пьете...

Раньше было раньше.

"Реклама постоянно рассказывает нам о том, что в основе их кормов лежат только растительные вещества, а также сбалансированные компоненты. Только никто и не догадывается, что это все химические вещества, причем не самого положительного смысла этого слова. Один ученый создал "Отличный корм" из белков, жиров и углеводов. Все бы ничего, однако все это было синтезировано из опилок, старой обуви и машинного масла. Интересно, остались ли его животные довольны таким кормом? Но это не просто злая шутка, это истина. На самом деле, в корм кошкам никто не положит качественную мясную вырезку. Такое качественное мясо есть только в сухих кормах премиум класса, да и то не в значительных количествах. Как правило, основу такого корма составляют мясные отходы, типа сухожилий и ливера. Также в корм идет мясо, не прошедшее отбор в пищу человеку. То может быть протухшее мясо, мясо с новообразованиями, даже злокачественными. Также туда идут консервы с истекшим сроком годности.
Иногда в такой корм собирают падаль, например, сбитых на трассе животных. Усыпленные животные тоже могут пойти в сухой корм. Но как кошки едят такую пищу? Дело в том, что все компоненты очень тщательно перемалываются, после чего смешиваются с огромным количеством топленого жира. Все это создает очень приятный запах для кошки, из-за которого порция сухого корма поедается невероятно быстро. Если бы не топленый жир, то кошка бы даже нюхать подобную еду не стала. Очень часто компании по производству кормов сотрудничают с другими компаниями, которые поставляют первым отходы переработки. Таким образом они добиваются полного использования своего сырья, что значительно улучшает их финансовое состояние. Очень часто в сухих кормах есть отходы кукурузы, сои. Поскольку долго такой продукт хранить нельзя, все это сдабривается специальной химией. Из-за нее удается предотвратить гниение, неприятный запах". (С)

1. Если используете сухой корм, не экономьте. Убедитесь, что он сделан из мяса и злаков.
2. Делайте перерывы; неделя-другая растительной пищи кошке не повредит.
3. Любое сырое мясо, рыба, дичь, любая живая органика - естественный корм для хищника.
4. Кисломолочные продукты, да и само молоко, кошки тоже едят с удовольствием, хотя это им и не полезно.
5. Сделайте выбор. Если Вы будете сами определять рацион, мясо и рыбу замачивать в кипятке, отнимать сметану и мороженное, поить исключительно очищенной или родниковой водой, Ваша кошка проживет дольше. Но если Вы хотите, чтобы она действительно жила - позвольте ей охотиться и пить воду "из под крана".)))
Катерина Пелых
Лучший ответ
Нормальные владельцы кормили мясом, творогом, кисломолочкой. Мой первый кот в советские времена ел в основном сырое китовое мясо, оно было дешевым (60 копеек за кг.) и очень качественным. Прожил 18 лет.
К_
Камилла _
Мясом! Мясом сырым кормили нормальные владельцы!
кормили рыбой по незнанию и кот умер от мкб в 8 лет это было во времена отсутствия интернета и никто не знал что рыба вредна
Мышей они раньше жрали. Вполне себе обезжиренных и не жареных
Молоком, мышами и крысами.
Enge ***
Им в фондю сыры заваривали.
Раньше это когда? На Руси, при ссср?
Как раньше, так и сейчас кошек кормят не правильно. А к чему это приводит знают ветеринары. даже достаточно здесь вопросы почитать. Не срет, блюет, не встаёт. А на вопрос о питании - коши, супы, говновискас.
Да и сейчас так большинство кормят, не надо... Людей сложно убедить в том, что кошка - хищник по своей природе и ваши борщи, каши и макароны не уперлись ей никуда вообще. Никакой пользы от этого ей нет, так... Тупо набить желудок и все. Это личный выбор каждого. Никто никого не заставит кормить животное хорошими, качественными кормами или сырым мясом.
раньше подобной х.... ёй от рекламщиков не заморачивались: кормили со стола.. собаки ели, что дадут, коты - что стащат.... были здоровы веселы и упитанны
они сегодня дохлые эти кошки =как раз из за этого самого корма
Ксения Ф
что найдут, мыши, молоко, яйца
Ayjan Abishova
Раньше 10и летнего кота называли старым, т. к на таком питании мало кто доживал, а сейчас и 20 не предел.
Анна Нарович
Раньше люди были умнее, они держали кошек, чтобы те мышей ловили, а не возились с ними как с ребёнком. Иногда молочка наливали
Guljan Sarbasova Это точно. А теперь вместо доктора они.