Домашние животные

корма. чем лучше кармить щенка едой со стола или готовым сухим кормом и каким?

Мои едят сухой корм ( Роял канин ) + мясо, творог и вкусняшки! Можно кормить и натуралкой, но под этим понятием подразумевается не еда с нашего стола, а спец. приготовленная пища, она должна быть сбалансированна + витамины . Выбор за вами !
Айнур Жакметова
Лучший ответ
едой со стола вы натуралку назвали? если хотите кормить натуралкой то это не еда со стола, а отдельно сваренная и хорошо сбалансированная пища, причем с витаминами, а если сушка то только супер премиум и не чаппи с педегри
Diana Galiylina
Сауле Рахимбекова а про план он премиум класса что про него скажите?
Если все-таки остановитесь на натуралке (но натуралка - это не еда со стола) , то ее основные компоненты -мускульное говяжье мясо, нежирный рыночный творог, филе морской рыбы ) в вареном виде) , овощи и каши из смеси круп.. .
Если определяетесь с сушкой - корм придется выбирать методом "проб и ошибок"...
Так ориентируйтесь по цене и ...выбирайте.. .
Тут многие про фарш писали - ни в коем случае - только мелконарезанные кусочки, т. к. если будете использовать фарш, то проблемы с ЖКТ обеспечены
Эльвира Шунина
Смотря какого возраста щенок и каково его здоровье. Этот вопрос лучше задать Вашему ветеринару и заводчику. Рискованно резко переводить на другой рацион и взрослую собаку, не то, что маленького щенка. Вообще, тут правильно говорят, если щенок еще малыш - ему лучше готовить. Причем, для щенков, моложе 2 месяцев еще и специальный режим питания нужен. Почитайте о питании щенков специальную литературу и ресурсы - Вы удивитесь, насколько их еда отличается от нашей. Блюда, мягко говоря, странные для человека. В крайнем случае, если не хотите готовить, есть мягкие корма и смеси для малышей, по-моему у хиллса еть и у эуканубы (моя большая уже - заводчики, подскажите, какие лучше выбрать).
Я бы посоветовала сейчас маленькому щенку давать мягкие корма (консервы) премиум класса для щенков, строго по по весу и по возрасту, можно сушку, а какой именно вам подходит корм надо выяснять самой, мы едим Хилс. Можно еще молочные смеси в вет аптеках покупать для маленьких щенков.
со стола лучше и качественеей.
Вера Нагаева
Сауле Рахимбекова А чем качественей?
Наталья Кравцова Это что же у вас есть на столе, что можно собаке давать? Все вареное-пареное без приправ?
Ирина Самойлова У вас животное-то есть? Зачем вы даёте такие советы? Чем лучше? Чем качественнее???
едой со стола!
кормом ветеринар лично нам (лабрадору) не особо рекомендовал, разве что слегка как добавка
Diana Galiylina и что же интересно у вашего пса в миске?остатки супа в перемешку с остатками второго и хлеб?едой со своего стола кормить собаку нельзя!почитайте о питании
я вот своих псов не могу кормить кормом, т. к. овчарки живут на улице, вода замерзает с ноября по апрель)))) )
комлю не со стола, а варю каши с мясом (мясопродуктами) , даю молочное, овощи (стафф не ест) , яйца, черн. хлеб, раст. масло. Довольно запарно все это- сварить-остудить, тем более едят они тазиками)) ) но что делать.
ВОТ МОИ ПУПСЫ)))
Diana Galiylina какая компашка!))очень красивый ВЕО!сколько ему
Я специально каши варю с фаршем и творогом.
если у Вас есть время полноценно составить рацион щенку, то лучше натуралкой (это не еда со стола! )
Но я своего кормила и кормлю кормом премиум класса, про-план например, рис-лосось
Раиса ***
Сауле Рахимбекова Я тоже купила корм про план,я его размачиваю и даю ему но пока не получается его приучить
сугубо моё мнение это кормить едой со ситола, на туралкой, кто как называет, но не кормами.... и не считать каллории и т. д и т. п.... чем больше будете оберегать своего "ребёночка" тем больше болячек к нему будет липнуть.... Карина Вы же это должны знать, детей же растите.... а это почти то же самое... мне кажется можно пока маленький щенуля (такой как у вас) поигратся и варить ему отдельно, а потом постепенно перейти на вашу еду... что он к примеру не поест той каши, того супа или борща, или же ну незнаю того пюре.... и не понимаю почему все считают что еда со стола это огрызки, обедки.... у меня лично так сварили кушать насыпали всем членам семьи и любимому питомцу.... и сели кушать... вот и всё)))ну выбор за вами... у меня лично такое мнение....)))
Diana Galiylina мне жаль вашего пса(((
ну.... у меня знакомые, пока он маленький, ему сами готовят.... курицу оваривают каши и прочее.... как подрос, то немного кормов. . но без фанатизма....
Если хватает денег и времени на сбалансированную нат. пищу, то идеально. Если нет, то корма премиум класса, супер премиум.
Главное правило - кормить или тем, или тем. Я свою кормлю сухим, потому как каши она не ест. В любом случае давайте витамины.
Ольга Ким
творог молоко для роста
лучше варить каши.... желательно с фаршем или рыбой...
Вы можете кормить собаку так, как Вам удобнее. Сухие корма подходят не всем собакам. Я три года мучилась и мучила своего песика, постоянно пытаясь его уговорить поесть, перепробовали все марки кормов суперпремиумкласса. Сейчас он на натуральном кормлении. Да, кормить натуралкой дороже, хлопотнее, да и витамины приходится подбирать, но зато собаке нравится. Раз в 6 месяцев я вожу его в ветеринарную клинику и сдаю кровь на биохимию и общеклинический анализ крови. Именно по результатам анализов крови, я выяснила, что моей собаке натуральное кормление полезнее, так как результаты практически идеальные.
Щенку или собаке надо отдельно готовить пищу и не лениться! В сухих кормах ничего хорошего нет, кроме костной муки и жиров . А собаке нужны тушёные овощи и мясо раз в деньЯ даю сердце постное (свиное). Оно мягче и вкуснее говяжьего. А потом геркулесовую или гречневую кашу с овощами (морковка, тыква, капуска). Витамины непременно.
Ни в коем случае ни со стола ни кормом. Нужно специально варить жидкие кашки, а так же давать молочку и свежие овощи и фрукты
Ice. Baby
сырой фарш, творог, варенное яйцо-по половинке два раза в день, витамины для костей для шерсти пока маленький можно недавать. иногда нужно приучать к овощным салатам!!!
то что вы едите полубому незя давать щенку! там преправы и все это не подходит, если хотите кормить натуральным кормом то ему надо отдельно варить еду!