Домашние животные

Какой корм хороший для кошек? (обычную еду не предлогать)

Про план, акана.
Диана Войт
Лучший ответ
Я уже подробно рассказывал, чем и как мы кормим нашего любимца - почитайте здесь.
Мы используем сухие корма марок HILLS, Royal-Canin, ProPlan - это продукты безупречного качества по приемлемой цене. С марками Akana и Orijen мы не знакомы.
Считается, что не следует одновременно применять корма разных брендов, но мы с женой, будучи биохимиками, не видим разумного объяснения такому ограничению. И поэтому даём коту то, что ему вкуснее: сейчас, например, у него в одной кормушке Hills C/D (профилактика мочекаменной болезни) , а в другой Royal Canin #35 LongHair (HearBall control) - для стимуляции вывода шерсти из кишечника (поскольку корма "HearBall control" других брендов кот считает крайне невкусными) .
Очень вкусен и полезен влажный Hills C/D в жестяных баночках. Но 90 рублей за баночку 150 г - так кормить любимца мы можем себе позволить только в чрезвычайных случаях, например в жуткую 40-градусную жару прошлым летом в Москве. А вот влажный корм, тоже премиум-класса, какого-то другого бренда (не помню уже, какого) Барсик вообще отказался есть.

Галина Шумская
много хороших из супер премиум класса кормов. подбирать индивидуально, какой больше подойдет.
своего кота ПроПланом кормлю
мы про план даем
A M
Пусть мышей ловит, не нравится, ну есть задние лапы и бетоныый угол!!!!
*K
*.. Ksysha ..*
Тот, который подходит вашей кошки. На котором у нее хорошая шерсть, не текут глаза, хороший стул и нет проблем со здоровьем. И конечно это корма премиум класса. Хилс, Ямс, ХепиКет и корма подороже, Акана, Ориджен, ФейстЧойс, Экануба и др.
Лидия Мокина
Питание кошек зависит от таких факторов, как возраст животного, порода и естественно, от финансовых возможностей хозяина или хозяйки. Особи мужского пола кушают больше чем особи женского пола. Беременные и кормящие кошки кушают больше кошек в обычном состоянии. Кастрированным животным, во избежание ожирения, следует уменьшить дневной рацион приема пищи. Но одно правило действует для всех кошек: им, как и людям необходимо полноценное и сбалансированное питание. Кошки весьма различаются по нормам потребления пищи. Одним требуется больше пищи, другим - меньше. На индивидуальный обмен веществ - на необходимую калорийность питания влияют такие факторы, как потребность и возможность активно двигаться. Объем порций и состав пищи зависят от возраста. Массы тела и физиологического состояния организма (беременность, старость, заболевание) . Домашние кошки в наше время превратились практически во всеядных животных.

Дикие кошки съедают свою добычу с содержимым желудка и таким образом удовлетворяют потребность в растительной пище. Домашним же кошкам необходимо обогащать рацион зеленью, злаками, корнеплодами и мучными изделиями. Кошачий корм должен быть разнообразным и включать в себя такие компоненты как белок (мясо, рыба, яйца, творог, молоко) , углеводы (каша, овощи, отруби) , жиры, минеральные вещества и витамины. Правильно сбалансированное питание обычно содержит 50-75% животных белков, 20-30% хлеба, риса или геркулеса, 10% тертых овощей. Этот набор необходимо скармливать кошке в виде фарша, супа, каши и так далее. Общее количество пищи в дневном рационе кошки составляет 100-120 граммов мясопродуктов, 30 граммов крупяных изделий, 200-250 граммов -кисломолочных.

Дневная энергетическая потребность животных (в джоулях)
котята до 8 недель 628 Дж
котята до 3 месяцев 837 Дж
котята до 4 месяцев 963 Дж
взрослая кошка массой 3 кг 1005 Дж
взрослая кошка массой 4 кг 1340 Дж
взрослая кошка массой 5 кг 1465 Дж
Энергетическая ценность основных пищевых продуктов (в джоулях)
100 гр продукта энергетическая ценность
мясо говяжье постное 666 Дж
телятина 628 Дж
свинина постная 992 Дж
куры (цыпленок) 519 Дж
куры 1264 Дж
кролик 674 Дж
ветчина 1528 Дж
печень 543 Дж
почки 502 Дж
рыбное филе 310 Дж
макрель 783 Дж
творог 435 Дж
сыр твердый 1118 Дж
сыр плавленый 992 Дж
яйцо 812 Дж
молоко 2% жирности 201 Дж
масло 3002 Дж
рис 1482 Дж
овсяные хлопья 1629 Дж
картофель 410 Дж
булочки 1223 Дж

Перед кормлением кошки следите за тем, чтобы температура пищи была на несколько градусов теплее комнатной. Пищу из холодильника необходимо разогреть до 25-26°С, а только что приготовленную еду следует остудить до 39-40°С. Питание для кошек можно готовить самим, а можно использовать готовые полуфабрикаты. Вся кошачья еда обязательно должна быть вкусной и аппетитной.
Подробно о питании
Что китикет что вискас - смерть для вашей киски!! ! У меня кошечка погибла от острой почечной недостаточности, потому что не хотела есть обычную еду и рыбу с мяском а грызла только вот этот сухой корм, в результате кровь в моче, и довольно мучительный период болезни, пришлось усыпить, врач сказал что от сухого корма. Сейчас кормлю свою высокопородную турецкую ангору обычной мойвой, обычным сырым мясом, обычным гороховым супом, и даже вполне обычными щами! И поверте мне кошка моя предовольна такой едой, а эту сухую жратву пусть производители сами едят!! ! Смерть домашнего питомца отбила желание эксперементировать с Пропланами и Аканами и прочей дрянью! И витамины я даю кошке самые обычные которые сама принимаю, в водичку добавляю глюкозу и аскорбинку, покупаю костную муку, и даю ей бльон с желатином!! ! А мышей она не ест она их давит и мне приносит "Смотри хозяйка, я недаром хлеб ем!!!
Китикет сухой. Не вызывает привыкание. Зря вы отказываетесь от обычной еды.
Юська ...
Хороший подбирайте методом проб, мы много кормов перепробовали остановились на Акане .
Елена Храмлюк