Домашние животные
Из чего делают корм? Мой кот предпочитает обычную еду, чем корм. Может ли корм быть вреден?
У тебя умный кот - гордись им! У меня собака, любит сухой корм и мясо. Однажды я миску с сухим кормом облила водой, корм через некоторое время стал пахнуть простым хлебом. Я у ветеренара спрашивала : неужели корм делают из хлеба? Он подтвердил, что, да, из злаковых !
Анна Кречетова
Согласна, очень! я его просто люблю.)
Может быть вреден, если это дешевый корм эконом-класса, типа Вискаса или Китекета. Такие корма изготавливают из отходов, костей и перьев, а чтобы кошки ели эту дрянь - туда добавляют специальные привлекающие вещества - аттрактанты. Но есть и качественные высококлассные корма, изготовленные из полностью натуральных ингредиентов, содержащие все, что требуется кошачьему организму, и в правильных пропорциях. Такие корма очень полезны, кроме того, они нормализуют рН мочи и профилактируют возникновение камней в почках. На таких кормах кошки живут долго, ничем не болея. Можно кормить кота и натуральной пищей, но учитывать при этом особенности организма кошки, правильно балансируя состав. В домашних условиях это сделать довольно трудно. А кормить кота тем же, что едят люди - неправильно, человеческая еда вредна для хищников и приводит к заболеваниям.
Светлана Машкина
Специальные корма появились недавно , а люди испокон веков держали кошек и собак и кормили их со своего стола и жили животные долго и счастливо!
А мой из домашней еды только сырое мясо лопает. Жирно ему не будет?))))) ) На кормах посидит. )
кошка умная у Вас! и правельно делаете что кормите натуралкой
Анна Кречетова
Спасибо) я просто вижу как он с охотой ест обычную еду и с не охотой подходит к кормам. Вот и задумалась,а ветеринары так убеждают про корма что они очень полезные и кошкам нравятся, на деле же наоборот.Бизнес опять блин..(((
Наша перестала есть сухие корма (Хиллс, Проплан). Ест геркулес с рыбой, сырое мясо, печень, сердце.
В лучшем случаи внутренности и куча всякой дряни. Лучше домашняя еда. И вкуснее и надёжней.
Конечно может!
корм вреден потому-что в него напихать можно что угодно, а все представители животного класса чувствуют неладное