Домашние животные

кАк НАУЧИТЬ лабрадора РЕТРИВЕРА КУСАТЬ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ А НЕ ЛИЗАТЬ?:) СУЧКА 8 МЕС!!!!

Этой породе не свойственно кусать человека, зачем ломать собаке психику? что бы потом усыпить?
Рима Тимурбаева
Лучший ответ
Вы ошиблись породой !
Собак любой породы не учат кусать людей, вернее, учат кусать только по команде, когда это действительно нужно. А вам надо добиваться равнодушного отношения или хотите штрафы платить за невоспитанную собаку.
у вас порода не та, чтобы кусать

а если будете полускивать-то в итоге получите полный неадекват у собаки
нечего породу портить!!!! ЕЩЕ ЧИХУ-ХУА НА ЗКС ОТВЕДИ....
Элементарно, любая крупная собака сгодится для дрессуры ЗКС. На площадке делаются такие условия с инструктором имитации нападения, что собака быстро учится всем командам. Главное не научить кусаться, а выполнять команду, это разные вещи.
Kima Poxosyan
Никак. Лабрадоры для этого не предназначены.

ЗКС и прочие "дрессировки на злобу" для лабров противопоказаны и ни один вменяемый инструктор не возьмет собаку этой породы с типичным темпераментом на дрессировку по ЗКС и прочим защитным дисциплинам.
лабрадор-самая добрая собака... они спасатели, поводыри, няньки! но НЕ КАК НЕ ОХРАННИКИ, ТЕЛОХРАНИТЕЛИ.... они ко всем добры)
Зачем натравливать собаку на человека? Чтобы потом были проблемы?
Ольга Мишина
Это надо было как минимум овчарку заводить... у нас у соседки два лабрадора, она их после овчарки завела, та 14 лет жила и все 14 лет соседка извинялась за свою собаку, вот та как раз кусала всех... И ещё один есть овчар, тоже подходит понюхать и может без проблем укусить... двух собак загрыз, ну не понравились они ему.. и вес у него 70 кг, ВЕО, красивый !
Это Вы породой ошиблись...
Arina Leonova
вы страшный человек!!!
Купи лучше себе газовый баллончик. Многие люди мечтают о такой собаке, как лабрадор. А ты : "кусаться"...
Нюрка Ъ)
Собак породы лабрадор не учат кидаться и кусать людей. Собака с хорошей психикой никогда не укусит человека. Если вам был нужен охранник, заводили бы кавказскую овчарку.
у миня сибирскай хась. тож до жути добродушная порода. паталогически не имеющая агрессии к человекам
сделала забавную штуку- в игре разучили команду "обед". это собака прыгает, играется с тобой, а когда хочет потаскать тебя за рукав (отвратная привычка. но таким образом получилось её урегулировать) говоришь весело "ОБЕД!!! " и собашка радостно делает кусь за рукав) (может тихонечко руку в пасть взять (не больно) )
и так ему это дело нравится. так прикольно порыкивает (именно что не с злобой, а в игре "типа я злоообный злоообный зревуга!! ! РРРР!! " а сам постоянно поглядывает не сделал ли он мне больно )))))))))) оч смешно)
таким образом имеем. выставяешь руку, говоришь "Обед" и собак аки всю жисть треннированная НО на ЗКС кидается на руку и рычит)
со стороны. говорят на первый взгляд страшно (особенно что окрас у нас волчий)
а потом эту же команду переводишь на других людей. у моего был некий борьер (потому как прикусить слегка это у него выражение любви и доверия. а потом понял что это весело и на других так может)
Есть такая дрессировка, которая называется "Дрессура на злобу":все крупные собаки должны пройти такой курс дрессуры. А вообще лабродоры слишком добрые собаки, чтоб ково-то кусать, в этом-то и минус этой породы.
лабрадора?? ? они только до смерти зализать могут))))
Лабрадор может зализать до смерти, азлобу проявляют очень редко, можно сказать -НИКОГДА
спроси свою мамашу-как она тебя воспитывала, так и действуй!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Никак, они впринципе не кусаются. .
Отдайте собаку в добрые руки.. . не мучайте.. . а....
Не ломайте собаке психику, лабрадоры сами по себе дружелюбные, завели бы для этих целей немку или ротвейлера.
для таких целей надо было заводить добермана)) ) а если серьезно попробуйте на ЗКС отдать точно не уверена но может что-то получится
вам наверно к врачу пора эта порода была специально выведина как компоньон агресивные просто недопускаются к вязке.
N N