Домашние животные

я купила 30 декабря 2010 попугая, он не чирикает! это мальчик, подхожу к нему а он прыгает и шугается, ест по ночам, все гов

Судя по такому поведению, этой птице не полгода, а больше. Молодые самцы вообще у хозяев расходятся хорошо, и чтобы до полгода засиделся - это нонсенс. Скорее всего не подошел для размножения. и решили продать. И жил в вольере.
Такую птицу приручить нереально трудно, но можно. Только не надейтсь, что он будет говорить. Чтобы птица говорила, надо брать птенца в возрасте до 2-х месяцев, причем чем меньше ему дней, тем лучше.
Насчет приручения: не подходите к нему близко, кроме как корм менять. Но делайте у него на виду какие-то интересные вещи (с точки зрения попугая) , например, перебирайте бусики, сережки, нахваливая их и демонстративно рзглядывая. Крутите и рвите какой нибудь ненужный фантик. Разложите какие нибудь мелкие конфетки или предметы и "играйте" в них (и т. п.) . Если увидите, что наблюдает за вами, тем более с интересом - попробуйте открыть клетку и продолжить играть. В общем будьте своему попугаю интересны и нестрашны. Демонстртивно не обращайте на него внимания, но аппетитно занимайтесь "игрой". Должно сработать. Начнет подлетать.
Anka Muntean
Anka Muntean
7 417
Лучший ответ
Запуган он. Медленно ходите около клетки, медленно приближайтесь, когда корм или воду меняете. Может его ещё пугает, например, телевизор или музыка, или громкие разговоры.
не пугайте птичку!
уже 3 месяца не может к вам привыкнуть
Alexa )
Alexa )
11 646
Вы что-то неправильно делаете, если попугай уже больше двух месяцев от вас шугается. Приручать птичку не пытались или пытались но неправильно и окончательно его запугали?
Насчет не чирикает- они все чирикают, может он чирикает пока вас нет -не хочет при вас чирикать, боится или даже может характер у него молчаливый.
Стресс и адаптация у него давно уже должны пройти. А едят они обычно утром и вечером или когда захочется.
может он скромный?
Обычно попугаи общительные
У меня такой-же как и твой он меня боиться я так думаю что мальчики все такие!!!