щенячку меняют на родословную, а не ветпаспорт. без родословной на выставки не возьмут. так как нет доказательств, что собака действительно породистая.
как это на собак не признанных FCI не выдают родословную? выдают им родословные!
Домашние животные
У меня питбуль рожден 7 декабря 2010 года На какие выставки,на какие мероприятия я его могу уже водить?
Сначала оформите родословную. Питбулей признает СКОР, НРКА. Зайдите а их сайт и посмотрите расписание выставок.
На выставки врятли уже, раз тем более нет родословной.
А вот на ОКД, Аджилити, Фризби можно. С собакой можно заняться всем, чем угодно. Только вот боями ненадо!
пока родуху не получите никуда.. обменйте щенячку на родуху. .
надо правельно двигаться, как вам так и собаке!
собака не должна проявлять агрессии к другим сбакам и людям, должна показывать зубы... и многое другое. .
интересно если не выдают родух, то как тогда в питомнике их разводят? ?
там и чемпионы есть....
Вот какие страсти то кипят вокруг питячьих родословных и выставок с их участием.
Скоро договорятся до того, что породу уже запретили в стране....
в выставке юниоров до 1 года
А какую родословную на питбуля вы собираетесь получать?
Выставки это не для вас. Можете на курс ОКД пойти, оООчень полезно.
Татьяна Наретина, для выставок не возраст главное, а наличие родословной, а на питов родословные не выдают, т. к. эта порода в ФЦИ не признана.
<*ЭфФеКтНаЯ кОтЭ*>, Есть альтернативная организация - СКОР, у них питы признаны, но она в России очень мало распространена и не думаю, что у топик-стартера есть щенячка этой организации. Пит с родословной - явление очень не распространенное - к примеру у нас в городе - 1 пит со СКОРовской родушкой.
ЕЛЕНА Р. . Где выдают?
ни на какие! только при наличии родословной. а щенячка ваша где?
на любые, где есть ринги питбулей) если таковые проводятся.
собак на выставки начинают водить с 4 месяцев (клсс беби) , так что вам уже давно можно выставляться. только для начала позаниматься с хендлером.
наберите в яндексе Зоокурьер и как раз на этом сайте есть расписания всех выставок, а лучше сходить в свой клуб и там уже посоветоваться, что, куда и как! и на руках действительно должна быть или щенячья карточка или родословная!
Питбуль не признанная FCI порода.
забейте. идите на дрес прощадку и проходите ОКД. можно и ЗКС
Без родословной на выставку не пустят!