Домашние животные

маленькие котята не какают,что делать?

4 штуки ,им три дня. один покакал в первый день , и все пишут везде что могут умереть котята так , и надо массаж животика делать не помогает а животики большие уже , может так и надо волнуемся можно ли давать маленькому котенку вазелиновое масло ?
Елена В
Кошка-мама сама стимулирует попку котенка вылизыванием, когда котенок в таком возрасте. Если нет, то протирите сами влажной салфеткой, только не ароматизированной, обычной салфеткой смоченной водой.
Советую дать немного вазилинового масла для приема внутрь (продается в любой аптеке) 2мл в шприц. Если в этот же день не покакает, на следующий день повторить. А так же проследите что он получает достаточное количество молока от мамы!
Екатерина Походная
Лучший ответ
Может вы просто не видите, как кошка их вылизывает? Она же кал тут же съедает! ?
.Во всяком случае, лишний раз помассировать влажной ваткой анус и теплой ладонью животик по часовой стрелке не помешает.
Душа Твоя
А кошка где? Она жива? Если кошка кормит котят, она их и вылизывает и, простите за натурализм, какашки своих младенцев кошки съедают, чтобы гнездо не пачкали. Если кошки нет, можно попки котят ваткой, смоченной теплой кипяченой водой осторожно потереть - они пописают и покакают.
точно не какают? у меня был котенок, тоже думали, что не какает, пока не отодвинули диван
Кошка должна сама за этим следить, но если вы выкармливаете сироток, то массировать надо не живот, а попку, влажной салфеточкой.
Вот никогда не задавалась подобными вопросами. Кошка в коробке каждый год сидит с котятками - чистенько. Она их вылизывает и "подмывает", съедая всю бяку. Ни разу ни видела закаканого котёнка!
****nr**** ========
Вы что с дубу рухнули все. Кошки-мамы съедают всё у котят долгое время. Отстаньте от них.
Если кошка с котятами-все нормально.
Если кошки нет-как советовали, возьмите ватный тампон или салфеточку из бинта, смочите в теплой водичке немного и протрите попку до победного.
С*
Светлана)) ***
не трогайте их ради бога, за ними кошка ухаживает
Помассируйте им животики, круговыми движениями против часовой стрели.
Лариса Шур
если должны какать, то накормите их сливочным маслом. Может им ваще рано еще какать? Или им не хватает материнского молока и им просто нечем?
Ольга Мисько
чёта я тут вся распереживалась.. . как только они у вас покакают дайте знать..
лучше дайте немного рыбьего жира. он и не вреден для их печени как масло и витаминов в нем много
ничего давать не надо, если мама-кошка с ними, то она сделает все сама. ( уже не впервой)
чаше всего им дают ложку сырой воды, говорят что организм кошек собак и людей очень похож)) о них заботятся как о малышах
Feel-In