Домашние животные
Как ухаживать за маленьким котенком?
Мне подкинули маленького котенка. Я даже не знаю какой у него пол. Когда я его беру мне кажется одно неловкое движение и я его раздавлю(( Дайте советы, как мне с ним быть и помогите узнать его пол!!!!

а он лапочка! ! и похоже мальчик. Обрабатывайте его от блох. отнесите в вет. лечебницу ( на всякий случай. а то вдруг он болен) . кормите 4 раза в день. обязательно меняйте ему воду для питья и туалет. с 6-7 месяцев его можно переводить на 2-х разовое питание как взрослых кошек. кормите молоком, мясом, рыбой, творогом, кашей ( не сладкой), . полезно давать яичный желток. . и мяту кошки любят. . обустройте ему место для сна. он должен четко знать, где спать. в этом начинается дрессировка. если есть минутка можно с ним и поиграть.. пока маленький- хлопоты будут, но небольшие. а потом он вырастет, и будет вашим лучшим другом!!
Если на фото - этот самый котенок, то не такой уж крохотный! У вас, возможно, нет большого опыта по общению с котятами? Лучшее питание для него сейчас - теплое молоко, молоко + мякиш хлеба (белого) , немного куриного мяса (сырого и вареного) , творог.
Обязательно покажите его вету. Подброшенные котята не всегда здоровы. Рыбу - НЕ давать!!!
Ульяна Степанова
Кошкам и котятам коровье молоко вредно. Оно не переваривается, так как у них не вырабатывается фермент, что отвечает за переваривание лактозы. Это для них слабительное.
Похож вроде на самца. Ухаживать просто, налейте молочка и тыкните носиком, он сам начнет пить, давайте кашки, постепенно мяско и рыбку вводите в рацион. У него инстинкты, он сам поймет, что и как ему кушать.
Ткните носом в еду - в тарелку на кухне.
Посадите в кювету с наполнителем - туалет.
Больше в ближайшее время не беспокойте его своим вниманием. Он будет изучать место жительства.
"У кошечки анальное отверстие и влагалище расположены рядом; у котика анальное отверстие и половой член - на расстоянии".
Ни в коем случае не давайте котенку коровье молоко, тем более магазинное.
Татьяна Левина(Песоцкая)
А какое тогда ему давать?. Я пыталась кормить его вискасом для котят, он его очень плохо разжевывает.
Марина Банных
Дим, а чего нельзя магазинное молоко давать то?
Между ног посмотри если есть пиптек значит мальчик если нету значит девочка
Неужели все так сложно?
Татьяна Левина(Песоцкая)
И кто котик???
Хорошо надо ухаживать))
Татьяна Левина(Песоцкая)
Дельный совет.