Домашние животные
Как ухаживать за маленькими котятами?
Нашла маленьки котят, которых бросила мама. У них еще даже глазки не открылись! Сколько раз в день их нужно кормить? И нужно ли их греть лампой или еще ем-то, а то они холодные все время? И вообще что нужно делать чтобы их выходить?
греть немножко надо, но не лампой, а в бутылку налить горячеватой воды и завернуть в полотенце. кормить каждые 2 часа (ночью тоже) , когда глаза откроют (будет им дней 10-12 примерно) , то кормим уже каждые 3 часа (ночью через 4 часа) , постепенно убирая ночные кормления. и в месяц котята едят 6-7 раз в день, ночью спят.
обязательно надо влажной салфеточкой массировать животики и протирать попки, имитируя работу языка мамы-кошки, иначе сами в туалет не сходят
Кошка-мама котят не бросит, это выбросили люди или кошка погибла. Не знаю, сколько тебе лет и удастся ли выходить котят. Хорошо бы поискать кормящую кошку. А пока, нужно разводить молоко тепленькой водой или детскую смесь от рождения и шприцем без иголки кормить каждого котенка. Когда накормишь, возьми старую теплую пуховую шапку и положи в нее, чтобы котята были полностью закрыты. Они согреются и будут спать. И так, каждые 3 часа.
Почитай вот здесь, такая же ситуация. http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kotyata_siroty
купить специально молоко для котят и бутылочку, спят очень часто как дети, когда они совсем маленькие мама их вылизывает что бы они сходили в туалет вам надо поглаживать в низу живота, в теплом месте где нет сквозняков или на грелке, кормить их нужно каждые два часа а там как они захотят даже ночью, бутылочку он должен выпивать всю!
Очень легко. Возьмите укол уберите шприц наполните укол теплой водой и давайте каждому котенку. Что бы их согреть положите их в коробку и засуньте туда полотенце что бы они грелись все вместе. А по поводу еды нужно все мелко мелко размельчать и уколом наполнять
Конечно! Нужно очень стараться, чтобы они выросли здоровыми! Кормить из пипетки свежим молочком 6 раз в день каждого котёнка. Молоко только кипяченое! Сделайте им подстилку из коробки. Пускай у коробки будут края не ниже 15 см. Внутри сантепон, а сверху тёплая ткань. Если они часто плачут-суньте руку им в подстилку. Им все же нужно живое тепло, которое не заменит ничто. Можно кормить конечно и чаще - больше шансов на выживание. Но хотя - бы 6 . Нужно за ними следить. Как только покушают легкими движениями массировать внизу живота. Так делала им мама кошка, чтобы они сходили в туалет. Иначе будет запор. Без мамы-кошки все же придётся трудно. А так удачи!
Играть плачут успокой
дай и чтонибудь что греет... например стакан с горячей водой и положи их рядом с ним... но смотри чтобы вода на них непролилась! поставь рядом тикающие часы чтобы напоминали сердце матери и они меньше боялись... корми их из детской соски тепым молоком или с пальца...