асцит-скопление жидкости... одного из моих псов я не смогла вытащить, т. к. ошибочный диагноз врачом был поставлен-лечили легкие, а, оказалось-сердце.. .
http://www.moksyakova.ru/bolezni-organov-pischevareniya-sobak/astsit-sobak.html
Домашние животные
асцит у собаки стафф 1 год можно вылечить? уже прокалывали живот выкачивали жидкость много раз ...не помогает...
Нет, к сожалению. Это состояние-терминальная, т. е. конечная стадия развития заболевания. Но это -симптом основного заболевания. А оно может быть опухолевым процессом или паразитарного происхождения. Сердечное можно здесь исключить.
а основное заболевание почему не лечите?
асцит-это симптом все го лишь
Шоколад! шоколад! шоклолаад!
вам сердце тщательно проверяли? У нас просто у знакомого щенка врожденный порок сердца и тоже жидкость скапливалась. Ей делали что то типа коронарного шунтирования, причем человеческий хирург. Может вашу тоже возможно прооперировать, если дело в сердечке. Удачи вам.
К сожалению, асцит - это "грубо" говоря отказ одного из органов.
Надежда как говориться умирает последней.
Врачи наверно делают всё возможное, но они не всемогущи, к сожалению ((
Точно знаю, что очень хорошо зарекомендовал себя Вирбаген Омега, может Вам поможет.
vetoborudovanie.ru/virbagen-omega
Ищите причину асцита (УЗИ живота, УЗИ сердца, ЭКГ, снимок легких)
Машко_О Третьякова
Помимо откачки жидкости есть лекарственное лечение.
Требуется хорошая диагностика, силы и терпение.. . Ранее было сказано про основные заболевания - сердце, печень. В этом случае нужно лечить их. ветеринар просто обязан приложить все усилия. главное не сдаваться!
Ну асцит это симптом. Причина же может быть сердечная или печеночная. Разбираться надо в чем именно.
Юлия Митюкова
там и сердце и печень больные
Асцит- это пропотевание жидкости в брюшную полость, одна из самых грозных причин- это онкология. Но собака не старая, может и обойдется. Обследуйте в
Ветлечебнице.