Домашние животные

Какая порода собак меньше всего лает?

Чтобы собака попосту не лаяла- ее воспитывают)
А чтоб наверняка - порода басенджи - собака, не умеющая лаять.
Ольга Легонькова
Лучший ответ
Басенджи или африканская нелающая собака. Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована.

а так все лают. все зависит от воспитания. у меня была эрделько она очень редко лаяла.

и есть когда собаке подрезают голосовые связки.
Басенджи - вообще не лает
Ольга Кладиева
Те, которые флегматичны по природе. Холерики активнее пасть раскрывают.
боксер
Ньюфаундлен. За 7 лет 2 раза слышал.
Асем Ибраимова
какую воспитали как положено!
[]
[Helena ]
Пудель-только на звонок в дверь
Шарпеи.
стафы мало лаят. Из моей например гав - не вытянешь, только пылесосом.
Воспитанная
Devil Spinster
как приучиш
у нас далматин дома как звонок на чужих реагировал на улице- слова не выпросишь (только при опасности рычал) сейчас щенок порода та же лает по поводу и без. Наверное от характера зависит.
БАСЕНДЖИ
БАСЕНДЖИ - тот, который не лает.

Главная отличительная черта породы — басенджи не лают. Однако это не означает, что они все время молчат. Они издают уникальные, присущие только этой породе звуки, в том числе и их знаменитые «трели». Это чистоплотная, игривая и ласковая собака, благодаря чему идеально подходит для содержания в доме.

Басенджи (или африканская нелающая собака) - древняя порода собак, история которой насчитывает около 5000 лет. Порода не была выведена человеком, басенджи и сейчас можно встретить в африканских джунглях. В основном они самостоятельно охотятся и добывают себе пищу, но также их можно увидеть возле костра африканских пигмеев, которые используют этих собак как помощника на охоте.
Акита, почти не лает
Мопсики, они только хропят сильно))))))))))))))))
басенджи
Ольга Jkl
Убитые
Смотря как приучишь!
Моя ши-тцу можно сказать не лает.
Басенджи
та которая без языка
бассенджи. а вообще как приучишь