Домашние животные
Хочу купить попугайчика!!!)))
Каким лучше цвета?А можно его научить говорить?А с ними тяжело??? Как купить хорошего а не дикого???
Не слушайте никого. Самые более менее не прихотливые - это волнистые попугаи.
Тем более если нет опыта, то тем более начинайте с них.
Самое главное, надо брать молодую птицу 1-1,5 месяца отроду. В этом возрасте их легко будет приручить. И потихоньку приручай, но не делай резкий движений по началу что бы не было страха. Всё-таки ты во много раз больше.
Проблема в том, что в магазине таких может и не быть... Либо могут соврать об их возрасте. Я покупала у частников, разводчиков попугаев.
Научить говорить можно только молодого самца ( но бывают и самки говорящие) .
Цвет значения не имеет. На твой вкус.
Подробнее читай информацию в книгах или на специальных интернет сайтах. Так много чего надо знать.
Удачи тебе !!!
Цвет значения не имеет. На твой вкус.
Удачи тебе !!!
волнистые самые непррихотливие легко приручить. учить говорить самца только ручного. цвет луччше зеленый естесттвенннныйййй.... с ними легко.... очень у меня двое и суперррррр.... а чтб не мешал спать накривай клетку материей черной и все, не будет петь по утрамммм ...
самый хороший и не дорогой волнистый и его легко нучить разговаривать.
Купите волнистого или попугаев неразлучников. Зеленые и желтые цвета. Можно научить говорить но если сильно стараться. Но они кричат по утрам и будят. Удачи))))))))))))))))))))))))
Волнистые попугаи (самцы) в одиночестве быстро учатся болтать. включайте ему радио когда дома один. Разговаривайте с ним. Они лучше запоминают слова, содержащие буквы Ш и Р. Им и имена лучше давать подходящие. содержать их легко, но надо постоянно давать летать по квартире. Но жевые цветы покоцает очень быстро. С ними очень забавно, заводите!
А кокого хотите купить. Если волнистого, то берите жёлтого! очень красивые! Лучьше мальчика!!! (у мальчикос место над клювиками голубые, а у девочек белые.) их будет сложнее научить говорить! и берите одного! а лучше для учёбы и дрессировки крупные попугаи: какаду... А можно ещё кореллу взять. Они средненькие) их тоже просто научить говорить! А если хотите что бы они ещё и милыми были-возьмите одного неразлучника. ах лучше брать по одиноске. На берите девочек! их сложнее приручить!
купите какаду
Мне нравятся голубые волнистые попугаи) С попугаем вобщем то не тяжело, просто надо раз в неделю менять газетку под ним. Кормить каждый день воду менять раз в несколько дней. Удачи! =)
берите лучше волнистого. у нас два неразлучника спать с утра не дают, та и в течение дня покоя нет.