Домашние животные
хотим купить попугайчиков: чем их кормить, что им можно что категорически нельзя? поделитесь опытом.
Для поддержки витаминами - в воду можно добавлять мумиё таблеточку, активированный уголь, каплю 5% йода, всё по раздельности- это влияет на здоровье, очень нужно птичкам. Ни в коем случае не давайте им семечки тыквы, кабачка - это для них яд, тут же сдохнет. Проращивайте семена, они их так любят. Укроп и петрушка тоже не желательны. Какой бы ни был ваш попугайчик ручной, его лучше не допускать до обеденного стола. Один может заскучать, зеркальце поставьте.
Еще добавлю. Листья капусты, морковь, яблоко, груша. Это все любят попугайчики. Наш любил ((( сыр. И разговаривайте с ними.
Едят они просо, овес, тертую морковь, яблоко, белок вареного яйца, мух, мокрицу, цветки клевера, одуванчика, стебли подорожника с семенами. В клетке должен стоять песочек, мел, растертая скорлупа. Крепите им ветки плодовых деревьев, березы, они любят обдирать кору. Поставьте зеркальце, повесьте колокольчик. Ну и поилка должна быть со свежей водой.
Берегите птичек от сквозняков.
Можно повесить купалку.
Берегите птичек от сквозняков.
Можно повесить купалку.
Специальной зерновой смесью для попугаев. Смеси продаются в зоомагазинах, для разных видов попугаев. Птице дают :фрукты, вареное яйцо, кашичу из ядров ореха, белый хлеб смочанный в молоке, мел Должна быть обязатель всегда, чистая вода, и чистый поддон. Попугаи любят летать.
полностью согласна с предидущим, добавлю только то что клетка не должна быть на сквозняке, и когда попугай к вам привыкнет, где то через недельку может 2 его выпускайте летать, хотябы раз в 2 дня, и форточки все закрывайте что бы не улител=)