Нужен постоянный свежий воздух, очень много простора и много чего еще ( орешки, семечки, арахис тут не помогут ). В неволе белка долго не проживет. Вы разве не замечали насколько этот зверек подвижен? Он как вечный двигатель, сейчас тут через секунду уже на соседнем дереве, а еще чуток уже у ваших ног. И снова уже на самой кромке дерева.
Они в вечном поиске еды, той что спрятали, и той что еще нужно найти и сделать запас. А вот этот кусочек нужно съесть, а этот заныкать.
Домашние животные
Хочу завести дома белку. Какие сложности меня ожидают? Может кто держит белку поделитесь опытом.
Я два раза пытался завести белку. Она не становится ручной, кусается жутко. Вольно содержать нельзя, в клетке? В маленькой - издевательство над подвижным зверьком, большую ставит некуда. Короче, мой опыт отрицательный.
ОЧЕНЬ не советую!
Не очень хорошая идея. Только что читала в справочнике по домашним животным что из 10 белок (выращенных из малышей) ручными становятся только 2.
Малоинтересная к тому же. Ну, крутит колесо. особо не выпустишь - грызет все.. . Белочка хороша на воле, в парке.
Это не очень удобный зверек для содержания. Представьте ее темперамент это раз, и еще она не становится ручной в той степени, какой бы хотелось.
Прошу уточнить белку или " белочку " ?
Если вы сделаете ей дом, колесо для зарядки, будете ее кормить правильно, то будет иллюзия, что она стала домашней. Только не выпускайте ее в комнату: она к осени будет делать запасы и обязательно найдет какое-нибудь неподходящее место для зимовки - что-нибудь сгрызет обязательно. И еще - если вы купите в зоомагазине ручную (разведенную в неволе) - это еще куда ни шло, а пойманный зверек ручным станет только в одном случае - если вы его взяли из гнезда и выкормили из пипетки. И еще - они живут недолго, всего лет 5-6.
белка - дикое животное. Дальше продолжить?
Не мучайте зверька, это не собака и кошка-она в лесу должна жить!
Ну подроные обои и шторы вас точно ожидают)) )
Ну ещё всякие припасы которые она будет заныкивать в немыслемые места)))
орехов много ей надо и чтобы лазила как по дереву
А стоит ли, ведь она хочет тоже быть свободной и счастливой в своей дикой природе. подумай ведь если бы ты была в гареме не любимой женой?
какие сложности? перегрызет все и перецарапает, а больше ничего!