Домашние животные

Хочу завести кошку, но не знаю какую, а вы каких держите, и довольны?

Инна Евсеева
от кошек только рваные обои и шерсть по всему дому.
Оксана Божедарова
Лучший ответ
У меня беспородный 13 летний кот. Любимец.
Tonia Golovina
мейн кун бери, но у меня обычный двор-терьер -)
У меня живёт роскошная белоснежная ангора. Не кошка, а чудо. Но знаете, появилась она совсем случайно у нас. Подобрали на улице умирающим котёнком, видно, детство у неё было ужасным.. .
Выходили, вылечили, вот теперь это наша любимица.
Если у Вас ребёнок и Вы боитесь проблем, может, повременить с питомцем? А то не дай Бог, захотите с ним расстаться...
у меня какой-то рыжий с белым, пацан. он, козел, зажрался, ест только сухой корм, если брать кусочками в пакетиках, то его, в прямом смысле слова, надо кормить, т. е. открывать рот и класть кусочек. колбасу, молоко, и все остальное не ест. если очень голодный, то кусок "накалывает" на коготь и в рот. мясо сырое любит, и рыбу вареную, любит пакеты, мои тапки и растение алое. открывает те двери, которые ему надо открыть.
у знакомых британский, пока котенок. лазит по шторам, кусается, ссыт там, где приспичит, ест много и все подряд, в т. ч. пакеты.
у другой знакомой кот ест лежа, спит целыми днями, блюдечко ему надо приносить. любит жевать ткань.
у родных перс, ленивая зараза, если шерсть сбрить - смотреть страшно, из пушистика превращается.. . линяет. ест все.
вывод: коты - звери... хD
у меня беспородный кот
Васькина Елена
У меня ангорский коти кошка скоттиш-страйт. К ангорским у меня особая любовь - он у меня уже третий. Они умны, интеллегентны, красивы. Только шерсти много, правда шерсть не сваливается. Скоттиш очень сообразительна, шерстка бархатная, но очень любопытная и сует нос во все щели. Но в целом довольна обоими.
С трудом поймала совершенно дикую и довольна. Охотница-кажд. день ловит птиц
Я держу курильских бобтейлов.

И очень довольна своим выбором. Не зря о них говорят что в душе они собаки, они на столько преданны.

курила берите если ребёнок дома....
Лёля ...
Перса не советую - везде, в том числе у ребенка во рту будут волосы, ОЧЕНЬ много волос.
Очень ласковы и общительны сфинксы и рексы - плюс никаких волос.
Спокойные британцы и шотландцы (некоторые индивидуумы не очень общительны, не любят сидеть на руках, но все - никогда не оцарапают и не укусят) .
Очень хвалят бобтейлов и манчкинов, но сама не общалась.
Ну и всегда в избытке обычные котята, но с ними никогда нельзя ничего предсказать. Первая моя кошка была набитая дура, от которой пришлось избавляться (в деревню сплавили) , а сейчас живет уже почти 11 лет умница трехцветная, подобрали на улице и ни разу не пожалели. Еще взяли шотландку - очень ее любим, но она редко сидит на руках и почти никогда не мурлычет (она вообще не разговаривает, даже есть просит молча) . Хотя такая молчунья в доме с малышом даже хорошо.
Натали Ивко
почитайте про породы и про уход за ними вот на этом сайте mau.ru и на его форуме
Подобрала 2 года назад у подъезда рыжего котёнка, сделала прививки и кострировала, сейчас вырос огромных размеров, все друзья завидуют, очень умный и никогда негде не гадил, только в лоток
Сибирских! Доволен, мышей таскают, успевай суп варить))))))
персидская, првда шерсть с ковра убирать надо, а так довольна
Akbermet Molorova
У меня живут Британская и Скоттиш страйт. Очень довольна!!! Британка Ариша (полное имя Аришарлиз) -мадам с характером, Скоттиш Линочка (полное имя Евангелина Frederika Вилона) -просто ангел!!! Любимы и обожаемы обе!!!
Двор-терьер. Без заморочек. Не привередлив, как породистые.)) ) Самое главное окрас должен быть Вам подуше))))))
Elena Schischkina
У меня целых два кот и кошка, очень люблю их. Мне кажеться если ты любишь животных не надо искать породу, какая лучше или красивее.. . Просто при приобретении, возьмите ту к которой ручки потянулись))))
Н)
Неличка ))))
Перс идеальный вариант! Как игрушка, и умный очень!
Катя Кащина
бери Ашеру :) я о ней все мечтаю :)
а у самой вон бродяшка спит :)) хотя сама выбирала ее :)) и мне нравиться :)
перс... ооооочень довольны!!!
Марина Эм
у меня беспородная кошка, но она очень добрая) любит поиграть, помурлыкать, полизать руки))
Кошка обыкновенная. Питомица мышковала, когда были мыши. Сейчас живём в другом доме. В компании маминой кошки.
Своей любимицей довольна. Подростковый возраст её мы пережили и превратились в степенную девушку, которая не прочь пошалить, но меру знает ;)