Домашние животные

Что хочет сказать попугайчик?

(девочка) Странно стала подходить к углу клетки и задирать хвост вверх. И делает это только коогда к ней подходит кто-нибудь. что она хочет сказать?? ? Если у кого такое было, скажите пожалуйста, что это значит???
У меня так ведет себя самка ожерелового попугая. Пока не разобралась, в чем дело, но есть версия, что она собирается снести яйцо на пол клетки. . Однажды она уже несла неоплодотворенные яйца - еще у прежних хозяев.. .
Присмотритесь - если порции помета у Вашей птицы стали очень большими по сравнению с теми, что были раньше - тогда это тоже говорит за то, что птица вот-вот снесет яйцо. Если есть самец и паре больше года и меньше пяти лет - можете поставить гнездовой домик. Если самца нет - просто выбросьте яйцо, если она его снесет, посадите даму на диету - только зерносмесь и фрукты, никаких белковых кормов типа яйца или творога. Сократите ей световой день до 10 часов - накрывайте клетку в одно и то же время.
Kablanbekova Aigul
Лучший ответ
У птицы половая активность. Если даете ей вареное яйцо, срочно это делать прекратите. К тому же сократите ей световой день-в зимне-осенний период он должен быть совсем коротким. Белковая пища, а также увеличение светового режима приводят к различным гормональным сбоям, в том числе и половой активности. Если самка живет без самца и птенцов вам не нужно-тогда ей это ни к чему тем более. Вдобавок сейчас, в зимнее время у волнистиков обязательно должен быть период покоя. В противном случае не исключено, что она начнет нести и яйца. Они, естественно, будут пустыми-а вот самочка попросту истощится и может даже погибнуть.
Это половое поведение.
И уберите решетку со дна клетки!
Попугаям ее класть противопоказано.
Ночью может упасть с жердочки, крылья переломает, а еще хуже могут застрять-тогда умрет
В борщ хочет
Мне кажется, она хочет детей.
Или хочет поесть, или о чём-то предупреждает.