Домашние животные

Хочу завести попугайчика,но у меня кот.Смогут ли они жить мирно,или для птички это стресс?

у меня дома две собаки, кот и попугай волнистый. первое время кот долго охотился на птичку, а потом привык, терся об клеточку ласкался. в итоге попугай говорить не научился, зато научился гавкать) муж приехал из командировки и как-то ночью пошел на кухню перекусить, а тот его облаял (на тот момент собаки с нами уже не жили) муж наверно испугался, потому что с того раза не ходит по ночам жрать))))) а выпускать птицу не стоит, потому что инстинкты, есть инстинкты и котик его съест
Елена Мурзина
Лучший ответ
смогут, если кот нормально относится к чужим
Ольга Барнева
а у меня жил кот, когда попугая завели. первый день пытался достать, а потом все нормально, привык. а сейчас другой кот живет, с ним не заведешь птичку.. все от характера кота зависит
А для кота десерт....
смогут конечно, но котик еще и неплохо пообедает!
Когда кот съест попку--закончатся все проблемы. Инстинкты преодолеть низзя
Эля Земчихина
Мой кот ватный тюфяк )))
Достался по наследству в возрасте 4 лет, попугай на тот момент уже жил у меня . 2 года дружба ; )
Но у меня это был вынужденный случай, а спецом бы я жизнью птицы не рисковала .
У нас и кот, и попугаи появились почти одновременно. Кот за ними следит, но не бросается, когда попугаи в клетке. Когда птиц выпускаем, кот охотится. Нужно следить. А так, их одних оставляли, на несколько дней ,- все целы.
ваш попугайчик должен иметь пару тогда будет все хорошо. Кот привыкнет к ним !!!
у меня было много попугаев с котами одновременно. не чего страшного. но птичку держать нужно как можно дальше от кота. даже если они могут подружиться, инстинкт у кота в любой момент проснется и он съест вашу птичку
нет ниче небудет, только вот кот будет часто мяукать, и облизываться смотря на клетку... хДДДД... =)
Anna Bugreeva
все будет норм
надеюсь