Домашние животные
Я опять по поводу шерсти:) Чем ее улучшить?
Сейчас после зимы, шерсть стала просто никакая. Сухая, не эластичная, посеченная, не блестит, неживая вобщем. Рацион не меняла. Любимый Ревивор не помогает. У всех собак такая фигня. Есть варианты для приведения шерсти в божеский вид, желательно быстро и надолго:) Ах, да шерсть белая, если актуально.
Из старых рецептов - добавлять в корм немного давленного льняного семени (только осторожно, оно слабит) . Вычесывать собаку каждый день, интенсивно, как лошадь (сначала скребницей, потом суконкой ( От ежедневного выглаживания суконкой шерсть начинает блестеть уже через несколько дней, если хватит терпения ) Суконку (материал как на бильярдных столах) Можно заменить куском бархата, фланели и т. п. Движения должны быть, как при чистке лошади, от шеи к хвосту, сильно прижимая руку. От такого массажа жировые железы начинают работать интенствнее, отмершие клетки быстрее обновляются.
Давать продукты богатые биотином, а для насыщенности окраса морскую капусту.
Я своим даю витамины канвит, различные виды. Кончается один вид, начинаю давать другой, Спрей сыворотка для волос КЕРА-НОВА, масло для шерсти биогрумовское
можно проколоть максидин, витамины БРЕВЕРС 8в 1.и рыбий жир.
А делаю так. В рот Велкот (Или масло лососёвых, или льняное масло, но оно горчит немного.) . Сверху разведённый крем-сатин от Веллус 1:20 и в него немного масла КК. Этой жижей обрызгиваю собак их пульверизатора и прочесываю. Шерстка достаточно быстро оживает и никаких колтунов.
Я беру чистый носок, одеваю на руку, мочу под краном, отжимаю капаю масло сосны сибирской ( в аптеке продается) и натираю собаку против шерсти, а потом по шерсти приглаживаю.
Бреверс - 8 в 1 очень хорош, печени ничего не будет.
моим хорошо подходит бреверс 8 в 1 и еще гелакан-чемпион. есть как для белых так и для черных собак. никаких последствий для печени не заметила. мои после каждой генеральной щипки пропивают курс. получается 2 раза в год. собаки здоровы, счастлиав и с прекрасной шерстью круглый год.
Знаю народное средство, только летом это можно сделать, надо соку гладить лопухом, не поверите-через пару тройку дней вы не узнаете свою собаку
короче саиий простой способ!!! !
купи КОРМОВУЮ серу.... в вет киоске.. . она стоит копейки ,,,порошечек такой лимонного цвета,,, и давай ее своему питомцу в зависимости от веса. подмешивай в еду или воду,,, моя с молоком пила
ток сама не пей... а то некоторые пют для улучшения сстояния волос... незнаю моет ето для человека и не вредно-но не советую
давай етот порошек 3 недели... увидиш какая она у тебя шикарная станет... на животных вредного действия нет вообще. ето все равно что для нс витамини.. .
еще улучшает качество шерсти риба,,, речная нащет морской не знаю,,,, когда мой дядя ростил песцов на вичинку всегда в ежедневный рацион вводили рибу для улучшения качества меха