Домашние животные
Что делать с шерстью???
Она везде: на полу, на вещах, везде. Когда глажу пса вся ладонь в шерсти. Ели на участке тела сжать ладонь и не разжимая поднять она будет вся в шерсти. Это не линька, с этой проблемой мы столкнулись месяца 3 назад. Пёс не чешется, не подает повада бля беспокойства, но такое количество шерсти не даёт мне покоя. При вычесывании я в шерсти, одежда, которая на мне тоже вся в шерсти, также пол и все что находится рядом. Я вычесываю своего питомца каждый день примерно по часу, но после завершения, спустя некоторое время, на полу снова шерсть. у меня есть младший брат, ему 6 лет, когда он играет с псом бывает что он его хватает за шарсть, тянет за хвост и т. д, пёс не возражает, он с радостью играет, но после игры, комната, где они играли вся чёрная! В прямом смысле этого слова! Из- за шерсти, нельзя даже пол разглядеть! Он весь покрыт шерстью! Из-за неё уборку приходится наводить несколько раз на дню. Что мне делать?
Сразу признаюсь, что с собаками дела не имела, но у кошек подобные вещи решаются врачём и кормом.
Или неправильно кормите и у собаки нарушен обмен, или начались гормональные сбои (например, при проблемах со щитовидной железой собаки могут практически налысо сбрасывать шерсть). Собаку надо обследовать и выявить причину.
Что делать? Вам - лечиться от галлюцинаций или склонности к вранью. Если бы шерсть сыпалась так, как описали, пес давно бы был лысым как ксоло.
А пса для начала обследовать у ветеринара, при необходимости пролечить, организовать ему правильный рацион и т. д.
Татьяна Иссакова
Я не вру! Как вы вообще смеете меня оскорблять! А на счёт моего пса это моё дело! Зачем мне врать!!! Я для помощи и написала! Для чего всякий бред писать! Могли бы что -нибудь путнее посоветовать! Вы сами у врача давно были???
если не сезонная плановая линька и сыпет более 3 недель. значит повод пересмотреть рацион, не все так гладко именно с ним
Кормить правильно, включить дополнительно витамины для шерсти. Не купать с шампунями постоянно, а не чаще раза в два - три месяца. Ну и выгуливать помногу и подолгу на воздухе.
Зарежь. Корейцы говорят, что мясо не только вкусное, но и полезное. В том числе и от того, что шерсти не будет и ветеринару не платить.
Поменяйте корм. У меня хаски одно время "сыпался" так, что думали облысеет. Кормлю сушняком, холистиком (по другому, увы не получается), непероносимость злаков (пшеницы) подбирали корм очень долго.
К ветеринарам, они выпишут комплекс витаминов, ни чего страшного! Только витамины для животных дорогие
аллергия или не хватка микроэлементов, обратитесь к дерматологу в медвет. Линька доолжна проходить 2 раза в год, все остальное время шерсть выпадает но в очень маленьких колличествах, а так как вы описываете, есть явные нарушения.
к ветеринару возможно недостаток витаминов