Домашние животные

Почему к бойцовским собакам такое отношение?

Мне кажется , потому что они бойцовские собаки . Ещё потому что люди боятся и опасаются их ! Я вот иногда задумываюсь " Почему их боятся ведь их характер от хозяева зависит !!!а всё сваливают на беззащитных собак " Вот ведь человек берёт их и с детства учит быть против человека , а потом сам спрашивает , а почему он такой агрессивный ! А когда он хочет от него избавится то его никто не берёт и их выставляют на улицу ! КАК ТАК МОЖНО? Я лично очень люблю собак ! И может вы знаете канал "Animal planet" там похлеще обращаются со зверюшками . Это лично моё мнение И вот мой вывод : В ЭТОМ ВИНОВАТ ЧЕЛОВЕК НА 98 % , это точно.
среди людей тоже "бойцов" хватает. всё от владельцев зависит, бывает такое желание в морду дать когда намеренно собак травят на кошек, птиц, бездомных собак. из болонки при неправильном воспитании можно сделать крокодила.
Кымбат Б.
Лучший ответ
для меня эти собаки являются *живым оружием*
с перловкой в своей голове сначала надо ВАМ разобраться

бойцовая собака- это не агрессивная по отношению к человеку собака априори

а уже потом тут политесс разводите
Мария Кузина
Америкаских стафордширских терьеров, пит бультерьегов знаю. Но они относятся к группе ТЕРЬЕРОВ Но ни в одной классификации мира не нашел группу БОЙЦОВЫХ СОБАК. БОИЙЦОВЫЕ и АГРЕССИВНЫЕ породы собак - это выдумка Российских ЖУРНАЛЮГ и ПИАРЯЩИХ себя малоизвестных депутатов разных уровней.
да это от человека зависит, полностью согласна. Они были выведены изначально для боев, а какой -то дурень придумал их в квартирах держать. вот щас собаки и страдают!
"Мы в ответе за тех, кого приручили" 'Э. Хемингуэй. (Бойцовских собак НЕ существует-нет таких пород).
В том, что виноват человек, я полностью согласна. Много лишней, негативной информации поступает, а не знающие люди легко её в себя впитывают. Отсюда такое отношение.
ну это наверное если на людей травит, я знала, пока свою не завела, 4 стаффов кобелей-так они к людям добряки все были. и есть вобщем-то. Они вообще людей очень любят, мы когда гуляем, я даже не знаю кому она больше радуется друзьям-собакам, или их хозяевам, над нами даже смеются все. Со всеми пойдет познакомиться-хвостом повиляет))) ) Но есть конечно и такие что за километр оббегают, и еще наорать умудряются, что мы без намордника, хотя в их сторону и косого взляда никто не кинул, не то что б там понюхать)
И ОНИ НЕ ВЫВЕДЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БОЕВ. ЭТО БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ!
Алла Сабынина
Как правильно написал Cтанислав Оборотов, любая собака - живое оружие. Нужно просто обучать собаку, и обучаться управлению собакой. Это Ваша личная обязанность. А насчет страха перед "бойцовыми"... СМИ. Это просто СМИ.
Еще 10 лет назад я совершенно запросто гуляла по улицам Москвы с доберманом. Люди хотели погладить.. . А сейчас моего риджбека боятся, а это вообще не бойцовая собака, а охотничья.
Относительно брошеных собак (не важно, кстати, бойцовая или нет) - так это нужно законы ужесточать. Попробуйте, в Германии бросьте собаку - счет в банке быстренько уменьшится на замечательный штраф, и по органам погоняют. Нужно ужесточать правила содержания собак, регистрации, штрафы, вводить налоги, чтобы человек задумывался До преобретения, а не после. Конечно, не все проблемы решатся, но количество печальных случаев - уменьшится. И заодно, может уменьшится количество собак в приютах и на улицах. А это сегодня - главное.
Да просто некоторые дебилы сами того не понимая, ломают с первых дней собакам психику.. О последствиях нужно думать. Прежде чем ломать собаку и натаскивать на бои, подумайте хорошо - а будет это нужно вам потом.. Ведь это не программа, которую можно просто поменять. .
драться без причины для собаки в принципе противоестественно, поэтому никто без драк в квартире не страдает, не надо нести чушь.

да и вообще, сколько уже можно мусолить эту тему. это САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ собаки и точка!
любая собака это оружи и маленкая и большая а зависит все от оспитания
Ырыс Койчиева
Согласна на все 100%
Поведенческую базу закладывает человек. Конечно есть собаки, которые рождаются с предрасположенностью к агрессии, но это может быть как стаф, так и болонка.
Ну дюди всегда что нибудь .да боятся.
полностьюсогласна с вами Katysha!
Aureliea Barbuta
я согласна что человек виноват сам, но все равно! тебе понравится если на тебя такую псину натравят?
Soffi F.*
Это всё из - за людей это человек виноват, и это будет его грех!