Домашние животные
Умирает кот. Нужен совет.
Подобрали у дома, до этого 3 дня жил в подъезде, причем первый день был в порядке. Слабо дышит, не ест, не пьёт (поим насильно). Раз сильно вырвало, но без слизи и пр. Худой, немного воспалены глазки. Шерсть идеальная. К вету завтра, если ночь проживет. Не понимаю, что с ним может быть, хочется сейчас помочь или отстать от него.
Да это все что угодно может быть, у меня кошка такая была когда просто отравилась, тогда же выяснили, что у нее глисты. Две капельницы и ожила. Пролечили теперь здоровее всех вокруг. Он у Вас сейчас наверное в темное прохладное место прячется? Или спит постоянно?
В общем паниковать рано, кошки живучие :) Ветеринар вылечит!
Не перебарщивайте с питьем, не надо провоцировать рвоту.
Кстати хоронить его тоже рано. Что ж Вы уж прям так - умирает. Да не дождетесь) )
В туалет как ходит?
Екатерина Корнеева
Он не то чтобы спит, а совсем никакой. Просто прислонялся к чему попало и дремал, а сейчас лежит где положили.
Екатерина Корнеева
Кота всё-таки не откачали, но спасибо Вам за участие.
позвоните врачу- может на пока что-то посоветует. обычно если кот не пьет и не ест-то как минимум нужны капельцицы. или в крайнем случае физраствор в холку вводят. если есть воспаление- нужны антибиотики. . хотя не глядя обычно стараются ничего не делать. . лучше не откладывавть поездку, уж очень серьезные симптомы у котика :(
Блин! Ещё Один виртуальный ветврач! Слушайте, а когда вам плохо - вы тоже бежите в "ОТВЕТЫ" спрашивать чем лечиться !!?
отравился он
к ветеринару надо было сносить
Правильное лечение только ветеринар назначит, когда моего кота рвёт, я ему полтаблетки карсила даю, сразу всё проходит, но надо точный диагноз знать...
давайте утра дождемся.... может быть у него глисты ротом лезут?
Вполне возможно, что поймал крыску, которая наелась яду.. . Или просто кота кто-то траванул :(( к ветеринару надо.
кофеин 20%-1 мл подкожно.
Глюкоза 5% 20 мл. подкожно + аскорбиновая кислота 1 мл. в одном шприце.
Альмагель А -3 мл. внутрь.
вы умница что так беспок-сь значит все будет хорошо. попроб. дать воды.
Проконсультируйтесь с круглосуточной ветеринаркой .
к ветеринару надо
Екатерина Корнеева
Завтра
Срочно звоните ветеринару и вызывайте на дом!!!!
возможно он подавился чем-нибудь не съедобным. моя кошка так же себя вела когда подавилась мебельной заглушкой, через 2-3 дня ее срыгнула...
оставьте его в покое и дождитесь вета больше ничем вам помочь не смогу
На мой взгляд, лучше отстать. Обычно, когда коты/кошки болеют, то они сами летом на улице лечатся, поедая ведомую только им самим траву, но сейчас пока еще везде снег. Умирать обычно уходят из дома. долго просятся у двери. К ветеринару нужно было везти экстренно, если понимаете, что что-то совсем плохое с ним происходит, сейчас уже довольно распространены круглосуточные ветклиники.
налей ему водки гр30,влей в рот и подержи, я так собаку лечил, у него какая то бацила!!!
Екатерина Корнеева
Так от чумки лечат.
Было тоже! ! но унас кот старый!! !
1 оратьца к ветеренару если поможет! !
2 молища инадеица
1 оратьца к ветеренару если поможет! !
2 молища инадеица