Домашние животные

Поведение кота .Нужен совет

У меня живет в квартире кот уже 7 лет (коту 9),вчера я взяла еще одного котейку, британца 10 лет. Так новоявленный жилец прессингует хозяина. Мой Кузьма пока только шипит. Но надо сказать, что мой кот уступает в объемах. У кого была похожая ситуация? Как долго длилась? Предвидя вопрос-зачем брала? -скажу, что оба котофея-отказники. Спасибо
Пока не разберутся, кто у них главнее и важнее будут драцца, царапацца, после подуспокоятся, но тот, что главнее, будет второго гонять все время. Главнее будет молодой, если старые ему еще не надавал. Обычное поведение животных, правда, не знаю, как влияет кастрация - это важный вопрос.
Тома Лабзунова
Лучший ответ
Карина Круженкова Оба кастрированы
коты воюют за территорию и иерархию. Если полноценные - разберуться, если старый кастрат - кирдык ему почти наверняка.
!*
!!!!!! *****
Карина Круженкова Так они оба кастраты.Хозяину-9 лет,а вновьприбывшему-10
!!!!!! ***** Остаётся только наблюдать, что будет. Обычно кастраты не деруться. Ничего страшного, я думаю, определят своё положение и успокоятся. Попробуйте для начала разводить их по комнатам, кормить раздельно.
держите в разных комнатах, периодически меняя местами, чтоб привыкали к запаху друг друга. Через недельку начинайте выпускать под Вашим контролем. Уверена, что два кастрированных кота уживутся постепенно, уделяйте только хозяину повышенное внимание.
У меня был кот, ему было лет 5, потом приблудился молодой, года 2, Жили свой дом, огород, сад. С месяц уживались, потом интересно, впереди идет дед, за ним по следам молодой. Года 2 жили, нормально, потом молодой пропал.
C)
Chloe )))))
Кошка-собака привыкают и эти подружатся. Вам привести незнакомую девку, тоже шипеть будете.
Думаю не стоит их изолировать пусть будут на виду друг у друга, быстрее привыкнут мы тоже принесли котенка к нашему коту повзрослее. Сначала шипел, а теперь в обнимку спят. Но у ваших котов возраст уже большой поэтому привыкнут ли не могу сказать о_О И уделяйте вашему коту внимание чтобы не думал что его забыли или бросили...
Лилия Хусниева
Привыкание может затянуться до двух недель.
Zinaida К
два кота в одном доме вряд ли уживутся, сейчас определяют, кто тут главный, как определят так и успокоются. Но приготовьтесь к тому, что главным может стать новичок, в этом случае есть он будет первым и гонять вашего кота, не жалко Вам его? а теперь представьте, что в муж привел в Вашу квартиру другую бабу (отказница тоже) и она претендует на место хозяйки, при этом она красивее Вас и лучше готовит. Каково?
Юлия Строкина
Карина Круженкова В том то и дело,что своего жалко..У меня в доме ,в свое время жили 10 котов(в частном секторе),так никакого напряга не было,подбирали так и отказников и приблудышей...,а это в квартире(места то меньше).Вот новый и прессингует моего...,а мой нет ,чтоб сдачи дать,боится...
кот-хозяин а ты привела незнакомца
У новенького стресс от смены места жительства, а лучшее средство защиты, как вы помните, нападение. Думаю пообвыкнет - успокоится, хорошо что не старый хозяин нападает, эта ситуация была бы сложнее. А так, думаю скоро подружатся.
Карина Круженкова Спасиб.Я вот тоже себя тешу,что пообвыкнется...Может закрывать его днем на балконе,что ничено не натворили?
Выясняют, кто лидер. У меня два кота были когда-то, чколько жили столько и дрались, аж клочки по закоулочкам летели. В прямом смысле: приходишь домой со школы, вся прихожая в клочьях шерсти. Лучший выход - найти одному из котов любящих хозяев, т. к. иначе это не прекратить, даже кастрация не факт, что поможет (хотя может помочь) , только коты и Вы измучаетесь!
Карина Круженкова Коты оба кастрированы