Домашние животные
Муж затереризировал собаку! Что можно сделать?(подробности вн.)
Собака у меня появилась еще до мужа. Когда я переехала от родителей в отдельную квартиру(свою), ко мне и муж переехал. Через полгода я забрала собаку от родителей к себе( сразу не забрала т.к. ребенок был очень маленький). Сначала все было хорошо, но потом муж почувствовал себя хозяином и начал придератся к собаке. Он не разрешал ей заходить в комнату, только коридор и кухня. Он требовал от неё идеального послушания, чуть что не по его собаке сразу доставалось и причем сильно.При чем доходило даже до абсурда. Я пыталась объяснить ему что так не делается, книжки ему читать давала про воспитание собак, но все бестолку. Собака ведь уже пожилая, ей 8 лет примерно. Недавно собака бросилась на нашу кошку и чуть не загрызла, раньше такого вообще никогда не было(она всю жизнь с кошками живет), начинает рычать на ребенка. Мне кажется в этом виновато так сказать "воспитание" мужа. Что можно сделать в такой ситуации? Как ему объяснить что так нельзя мучить пожилую собаку?
в таком возрасте собаки спокойны и послушны уже ничего не творят а ваш муж видимо не любит собак или она его просто раздражает своим присутствием вот и придирается запретить ему вы не сможете он может пытаться воспитывать ее и в ваше отсутствие а вот собаку действительно жалко для нее это шок пришел новый член к ней в стаю да еще права качает отсюда и агрессия хоть перед кошкой вожаком побыть главное чтоб ребенок не пострадал
извините, но ваш муж мудак....
Я не знаю, можно ли перевоспитать жестокого человека. Сейчас к собаке придирается, потом к ребенку... Собака безусловно переживает стресс, поэтому и поведение у нее меняется... Что тут можно посоветовать? только передать собаку жить родителям или друзьям адекватным... Одно утешает: собака уже пожилая, хуже было бы, если б был молодой щенок...
объясните мужу, что когда он делает больно собаке (не важно морально или физически) , он делает больно и неприятно и вам, потому что это ваша собака и она часть вас и вашей души. Если он вас любит, то должен терпеть её присутствие. Если даже такой аргумент не поможет.... значит он действительно недалекий человек.
Какая же Вы хозяйка, если разрешаете так издеваться над живым существом? Я бы давно уже мужу на дверь указала.... Потом он и сребёнкм так же начнёт обращаться. Жестокий человек Ваш муж, а Вы тоже не лучше, еси позволяете обижать беззщитную старую собаку.
Отдайте родителям, дайте собаке дожить спокойно.
Tilla Anarbekova
Так рассуждать все горазды-выгнать.Все люди разные,и не каждая женщина готова выгнать или даже поперек его слова сказать,причем зачем же сразу выгонять,сначала надо попробывать договориться.Хотя я согласна с вами,что человек который обижает животных,очень жестокий человек,и не факт что он дальше не будет издеваться над семьей.Если бы у меня была такая ситуация,то я бы быстро со своим "договорилась".
Я фелинолог, кошки- моя жизнь!
Если бы кто-то посмел поднять на них руку.... короче он бы очень пожалел об этом.
собака - член семьи, равноправный .
Взрослого человека не сделать другим . Вам прийдется выбирать, или - или .
Хотя, по большому счету, отношение к собаке - показатель и всего остального, Время расставит все на вои места ...
О каком воспитании идет речь? ! Собака-то взрослая, со сформировавшимися привычками и поведением! Немотивированный прессинг на собаку - вот и реакция такая. Собака не понимает, почему вчера можно было ходить по комнатам, а сегодня - нельзя. Она не понимает, почему ее наказывают! И наказание воспринимает как агрессию. Она не понимает, почему так понижен ее иерархический статус. Поведение ее, на мой взгляд, на грани нервного срыва. Последствия этого, думаю, предсказуемы... Если ваш супруг не изменит поведения, все плохое, что может произойти, будет на его совести!
К сожалению муж не ревнует, а, простите, компенсирует свой комплекс неполноценности на том, кто не может ответить ему адекватной силой. На Вашем месте (совет в общем не очень по теме) я бы подумала, что будет когда не станет собаки - он будет компенсироваться за счет вас и вашего ребенка. Симптом плохой. Дайте мужу сдачи за собаку в адеквате. Я бы своего в обиду не дала бы, т. к. точно знаю, что именно он, стоящий на 4 конечностях никогда не бросит и не предаст.
У меня такая же ситуация. . Цепляется к мелочам. Даже было такое, что сказал выбирать или он или собака=( Выбрала собаку - так как мне такой террор не нужен. Он передумал, извинился. . Но все-равно ее мучит. . Посоветовать не могу ничего, просто знайте, что Вы не одна!
Муж Ваш - придурок с комплексами, а Вы - овца на веревочке у этого придурка.
Собаку очень жаль. Дождалась на старости лет....
Да никак ты ему не объяснишь! Если бы Вы вместе ее покупали, тогда бы она была ваша общая, а так собака не его, поэтому и такое отношение. Может сковородкой ему - да по чайнику!!!
отдайте собаку обратно родителям. не доводите ни собаку, ни себя, ни мужа.
нет-нет, муж не имеет права так ч ней обращаться- вам конечно надо было сначала ставить его на место... всё равно что на вас гавкает.. я бы отдала собаку родителям а ему объявила бойкот!!!!
вы извините, но ваш муж совсем больной, потому что бить собаку, да ещё и не за что это просто абсурд, лучше не собаку, а своего мужа отдайте, где брали....
я б отдала собаку назад родителям, если муж дороже. его, видимо, уже не "перевоспитать". а пожилую собачку очень жаль.
Мужа на общий курс дрессировки!
Ничего вы ему не объясните. он неадекватный. Такого просто надо выгнать? Собаку очень жаль. А за ребёнка вы не боитесь, да и за себя тоже?
Купите живую рыбину, причем сдачу с этой покупки брать нельзя. Одним ударом ножа отсеките рыбью голову и скажите:
Как верно, что эта рыба молчит,
Так теперь и муж мой на меня не закричит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.
Приготовьте эту рыбу и накормите ею человека, который много скандалит и кричит. Вскоре Вы заметите, что этот человек стал абсолютно спокоен и покладист. Не делают этого в среду и пятницу.
Как верно, что эта рыба молчит,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.
Оксана Макеева
какая глупость!
Муж ревнует. . Уделите ему побольше внимания.
На самом деле, хозяином он себя не чувствует. . Поэтому так и ведет себя..))
Оксана Самус
Вы что шутите?! Он не только собаку достал, но и меня и кошек и иногда ребенка... Никому ничего нельзя, только ему одному все можно!!!
Собака ревниует вас, и делает все назло... мстит... У нас таже история была. А мужу объясните, что животных обижать нельзя, тем более жестоко, собака тем более уже пожилая, ей не так уж много осталось... Если не поймет, поставьте какой нибудь ультиматум ему. Скажите, что в некоторых странах за издевательства и избиение животных вообще-то статья, причем включаящая в себя и уголовное наказание. А вообще если человек себя так ведет, то это говорит о его характере, и характер я уверена у него не сладкий, и договориться с ним будет нелегко.
Мужа на общий курс дрессировки и дальше кухни и коридора не пускать и намордник купи и еще челу объяснить чтоо старших надо уважать соба старше его по возрасту 56 лет
Отдайте собаку родителям, пока беды не случилось. На кошку кинулась, т. к. кошка слабее и собаке надо на ком-то выместить свою обиду на вашего мужа, начала на ребенка рычать, он ведь тоже слабей ее. Так что отдайте собаку, чтобы избежать трагедии.
даже не знаю... по-моему это связано с психической травмой в детстве, такое не редкость.. .
или вы начали уделять больше внимания псу, а не мужу... проще говоря - ревность!
мало ли что может быть.. спросите его напрямую... если не помогает, остается последнее - врач!