Домашние животные
скажите, а к моменту продажи щенкос(2мес) вы видите их класс(шоу, брид,пет) если нет заметных пороков?
врожденные пороки видны еще раньше.... Класс к 2 месяцам не увидешь.... Видна только перспектива к классу... Ведь для определения класса нужна анатомия, кураж и способность к отринговке.... В два месяца видны только предпосылки к этому... Очень любят давать при продаже шоукласс.... А какой шоу и перерости может и локти оттапырить и зашуганным стать?
примерно видно, окончательно становится известно только после смены зубов, пет это щенки с явными пороками, а другое может меняться, вот пример: взяла я на откорм щенка, все говорили что ничего путнего из него не получится, вес в месяц был 1,5 кг
,потом привязалась к нему и решила не продавать, сейчас щенуле 11 месяцев

Клас щенка примено видно. Но гарантии ниодин заводчик недаст, т. к. многое еще и от дальнейшего выращивания и содержания. Если хозяин небудет вкладыватся в щенка, то и из шоу класса вырастет посредственность.
в таком возрасте ни один уважающий себя и Вас заводчик не даст гарантий на то какого класса будет щенок.. . после смены зубов и то не всегда можно говорить о том что это щен шоу класса! Предпологать могут. . но со 100% увереностью. . нет
Моя шелти до 6мес. была очень перспективной. А в 7мес. -дисквалифицировали (перекус, стоячие уши, переросток) . А брала-как брид-класс. Сообщила заводчице-она сразу перестала со мной общаться.
согласна с предыдщим оратором, однако за последний год столкнулась со следующим: актированным, клейменым щенкам в 6 месяцем ставится диагноз дисплозия тазобедренного сустава. Болезнь генетическая и не лечится