Домашние животные
мне кажется чихуахуа от них шерсти меньше
Йорк или чихуа,в плане содержания?
Йорк дороже в содерджании, намного.
Обе породы одинаково сложные, т. к. однотипные (если длинношерстные) , а если чихуашка коротко-шерст. , то в воздухе не будет пух летать, а на полу будет полно меленькой. Нужно чесать, чесать и чесать этих собачнок, но это им нравится.)))
чихуа, если правильная, то вообще безпроблемная крепкая собачка
Достоинства чиха это беспроблемность в уходе и сдержанный нрав. Йорк без должного и кропотливого ухода выглядит отвратительно.
Это зависит от того, какого йорка Вы будете держать. Если выставочного, уход за шерстью сложнее, поскольку, по мере ее отрастания, Вам придется научиться крутить папильотки, чтобы сохранить длинную шелковистую шерсть во всей красе. Расчесывать ее придется с момента появления собачки в доме, чтобы не было колтунов. За чихом, особенно короткошерстным, уход проще, но у йорка есть неоспоримое преимущество- он не роняет шерсть, поскольку она похожа на волосы человека и не имеет подшерстка. Если собаку купили не для выставок, ее стригут. Стрижку йорку можно сделать любую, поскольку правил не существует, стандарта стрижки нет. Так вот, уход за стриженным йорком нисколько не сложнее, чем за чихом, потому-что за глазами, ушами, когтями, как у чихов, так и у йорков, уход совершенно одинаков. Как и всем другим собакам, необходимо следить также за состоянием зубов, правильно кормить, вовремя глистогонить и прививать. В общем, если Вас не смущает регулярное расчесывание и кручение папильоток, или дополнительный расход на стрижку примерно раз в полтора- два месяца, то особой разницы в содержании я не вижу. Что касается здоровья, йорк- очень крепкая и здоровая собака, да и каким еще может быть полноценный терьер. Миники и карлики, к сожалению, есть и в той и в другой породе. На свою беду обе породы попали в разряд модных. В общем, на мой взгляд, обе породы хороши и в содержании сильно не отличаются. Все зависит от Ваших пожеланий и пристрастий.

Чихуа-с шерстью нет проблем как у йорков.

Чихуахуа