Домашние животные

Чем чихуа сложны в содержании?

как воспитаете. Умные и послушные собачки, выносливые в походах

https://www.youtube.com/watch?v=bS6gK7QrpbI

особенности ухода ЕСТЬ, инфы много, читайте ..
Alla Zubovich
Лучший ответ
отличительная особенность у них в том, что у некоторых собак не зарастает родничок на голове. или зарастает очень поздно. поэтому нужно быть очень аккуратными. у нашего чиха родничок зарос вовремя. также у собак этой породы случаются спазмы трахеи и собака как бы кашляет. тогда нужно приподнять собаку. обычно быстро проходит. в сложных и затяжных случаях необходимо обследование. ну и конечно нужно помнить, что порода мелкая, поэтому нельзя при игре сильно тянуть за игрушку, чтобы не повредить челюсть и зубы
С таким подходом любая собака будет сложна в содержании. В-первую очередь, нужно помнить, что чихи точно такие же собаки, как и все оствльные, что их так же необходимо выгуливать и дрессировать.
Собственно по большому счету содержать чиха надо точно так же, как любую другую собаку. Размер не имеет значения.
Они мелкие, злобные, и всё время ссутся.
А вообще проблемах с подобными мелкими карманными невнятностями советую почитать коротенький рассказ http://udaff.com/read/netlenka/proza/17290/
Alla Zubovich чушь собачья ))
Паолетта Меуленер Чернолуцкая Бред. За исключением того, что мелкие :))
Любую coбaку coдepжaть нe пpocтo. Coбaкa любoгo paзмepa нуждaeтcя пpoгулкax, coциaлизaции, вocпитaнии, пpaвильнoм кopмлeнии, уxoдe зa шepcтью, вeтepинapнoм oбcлуживaнии и eщe в мacce paзныx вeщeй. Однако, чихуахуа можно запросто случайно травмировать.
Н*
Наталья ******
ОДЕНЬ, ОБУЙ, да ещё и накорми.
Тут им не Мексика.
Холодно им в Сибири.
Можно наступить ненароком
Юлия Киричек
Мелкие хрупкие и слабые - лучше завести крупную приличную собаку- не хоть не раздавишь и охраняет
Alla Zubovich от кого вас надо охранять в мирное время ? ) и держать в городской кв-ре крупное несчастне животное? и ограничивать его в движении ?
Паолетта Меуленер Чернолуцкая Ага, охранники из лабров, сенов, леонбергеров и т. п. -еще те :)))
Айгуль Ермишева Это чихи то хрупкие?)) Вы их точно не с кем не перепутали?) Самые крепкие из всех малявок, естественно настоящие чихи, а не мини, микро и иже с ними. И дрессируются они превосходно, не уступая своим более крупным сородичам. Охрана... да как бы на себя полагаться надо, а не на собаку.
Это мелкие "твари" Которые постоянно орут, всего боятся и по моему мнению бесполезная собака
Gulzat Smailova
Alla Zubovich никогда не было у тебя чихуа, а туда же, оценивать )