Домашние животные

Правда,что собаки умеют ревновать?

Asiya Bekmuratova
да. при ней погладишь другую собачку. а лает и свою голову подставляет, что бы её погладили.
Даша Радченко
Лучший ответ
Да, но кошки ревнивей.
навено да была овчарка как увидит брата близница кидается на него как собака
Кристи ***
И коты тоже ревнивые.
Когда я принесла домой котенка просто поиграть (потом отнесла обратно) так кот уж потом не хотел подходить. А там где были следы котенка- он нюхал и мякал, ну как бы плакал, наверное думал что его больше не любят.
Regina Stelvag
Не знаю как у других, а моя ревнует
Доктор Фредерик Рендж из Венского Института нейробиологии рассказала, что особенно острое чувство ревности пробуждается в собаках, когда они замечают несправедливое отношение к себе по сравнению с другими псами.

До собак ученые исследовали коров, лошадей, кошек и овец и результаты показали, что у животных намного сильнее развито чувство самосознания, чем считалось, пишет «Telegraph.co.uk».Доктор Паул Моррис, психолог в университете Портсмута, который изучает эмоции животных рассказал «The Sunday Times»: «Мы узнаем, что собаки, лошади и возможно многие другие животные, намного более сложны эмоционально, чем мы думали. Они могут испытывать простые формы многих эмоций, которые мы раньше относили только к приматам». Психологи советуют хозяевам как можно больше загружать собаку упражнениями и тренировками в первые дни, когда новое животное или ребенок появляется в доме, чтобы предотвратить чувство ревности, которое может проявляться в лае и скулении.
конечно!!!!
да тоже было такое они умеют ревновать
Еще и как!!!! Пит к овчарке ревнует пипец просто! Как бы до драки не дошло (((
конечно
100% правда!
Собаки очень ревнивые.