Домашние животные
Правда, что некотырые кошки и собаки умеют говорить?
Видела собаку (по видео) которая и пела и говорила ай лав ю порода хаски. И видела чёрного кота дворрянина тоже по видео он говорил хозяину "дай рыбу". Это издевательство? Или животные сами учатся?
Они повторяют звуки. На это вполне можно надрессировать. Также как можно обучить животное подвывать в такт каким-то песням.
Но животное смысла этой "речи" не понимает. У них свои способы коммуникации, свои позы и звуки.
Это всё равно что я сейчас начну подрожать собаке и лаять. Получится похоже, но для другого человека абсолютно бессмысленно.

Нэркэс Валиуллина
Вооот, вот про эту хаску я видео и смотрела! Два видео. В одном она поёт песню а в другом говорит ай лав ю.
Они все умеют говорить, просто не все умеют их слышать.
Однозначно. Все животные могут говорить. Я сам по телевизору несколько раз в мультиках видел, как животные говорили.
Ага. Еще и крестиком вышивают.. . По видео и стул заговорить может.
А в чем издевательство?Я тоже видела по видео,как кошки некоторые слова выговаривали,ну них так получалось,,к примеру-МАЛО,или МАМА...)))Я один раз кота-сфинкса оставляла на две недели родственникам,так потом,когда приехала,он полчаса возле меня ходил кругами и кричал,плакал,явственно слышала,что он жалуется,почему я его оставила,,и что к нему тут были равнодушны,Так смешно было слушать его жалобы,пока не надоело,Только,когда его взяла на руки,и сказала,Ну успокойся,хватит жаловаться,он перестал))Если кошки понимают некоторые команды и свое имя,то почему бы им не начать говорить))
Нэркэс Валиуллина
А я видела как кот говорил по видео хозяину "дай рыбу"
Про Хаски тоже смотрела видео080% правда!
А вот про говорящих кошек бред-как по мне!
Все возможно))))
неа! Точно!
Нэркэс Валиуллина
Посмотрите видео. Есть много видео где кошки или собаки разговаривают...
у нас кошка когда мяукает иногда произносит "мама", а видели видео с котом, который сидит на форточке и лает как собака, а когда его спалили, начал мяукать как обычно. единственный человек, для которого кошки и собаки говорят - это Элайза Торнбери.
может быть инстиктивно понимают особи одного вида друг друга или же разных (а также человека) , есть также позывные для определенного действия или предупреждения, но разговаривать, как в нашем понимании - говорить, они к превеликому сожалению не умеют. можно научить команде, можно и научить издавать схожий с человеческой речью звук. но животные особо не понимают, что они говорят) ) если только слово не связанно с командой, что ведет к определенному действию
на своём языке
Животные так как и птица (попугаи допустим) развитые сущевства сами они говорить не умеют! но хозяева могут их дрессировать так чтоб они смогли запомнить хоть 1слово. (и то не чёткое произдношение). но не больше!
да это правдо, но над каждым животным нужно работать пока они еще маленькие и без защитные!