Домашние животные

вопрос к любителям собак+++

дорогие владельцы собак,а вам самим нравится ходить по собачим какашкам???и зачем ваши любимцы писают и какают у подъездов?вы на улице были???снег сошел,идешь и блевать на каждом шагу охота,везде,куда взгляд ни кинь-одно дерьмо....или вам по фигу на все это?
Я бы этих хозяевОВ носом в эти какашки бы тыкала! Куда только не выводят своих питомцев обожатели собачек: в детские песочницы, скверики, парки, на газоны, под дверь жилого дома! Сколько раз пока дочка маленькая была, находила в ПЕСОЧНИЦЕ гов ..о!
Или ходить по улицам, тщательно отслеживая дорогу, иначе неминуемо где-то влезешь?

Мне кажется, что, заводя собаку, человек должен осознавать, что она не только радостно хвостом виляет, встречая его с работы, а еще и покакать должна. И если ты не готов за ней убирать, так не фиг заводить!
Светлана Огнева
Лучший ответ
Мои собаки не гадят у вас под подъездом, и я не хожу по их фекалиям по простой причине - гуляют мои собаки на огромной территории с отведенным для их нужд местом.
Тем не менее и просто идя по улице я не натыкаюсь на подобные "мины" - не знаю почему, может вы не там ходите?
Ольга Гордеева выходя из подъезда-сразу же общественный туалет для собак,идешь в садик с ребенком,действительно минное поле,и везде-везде-везде.
Почему на детских площадках, в подъездах, в парках, у подъездов кругом одни бутылки, банки, бычки, шприцы, семечки, плевки, блевотина и саки? !
Или Вы только одно собачье дерьмо способны увидеть? А на остальное ВАМ ПОФИГ?
Всех под одну гребенку чесать ненадо. Есть владельцы которые гуляют на специально отведенных площадках. Я больше замечаю что по подъездам в основном кошаки, и мелкие собы гадят, да и двуногие негнушаются справить нужду в подъезде.
Да и во дворах и на детских площадках обычно выгуливаются бабульки с их шавками которые и гадят под ногои, так что вопрос тут надо адресовать им.
У нас возле подъезда и во дворе чисто, один раз моя соба неутерпела возле подъезда у нее получилось, я сразу же убрала, и видела как другие в случае неожиданности с дорожек убирают, а так есть место, где гуляют все собаки, но, там, извините, человеческой гадости хватает, моя соба несколько раз резала лапы, а вы, думаете, что вся грязь на улицах от любителей собак, вы неправы, потому что нормальным владельцам собак, а их немало, не нужны неприятности, связанные с их питомцами.
Дорогие НЕ владельцы собак, а вам самим не надоело находить крайних (читай-собачников)? Кроме собак с хозами есть и безхозные собаки/кошки, есть **ущие люди везде, где приспичило, есть вот такие, как вы, которые всех готовы обвинить, но за выкинутый очередной окурок и глазом не поведет, а ваши дети, которые играют в груде осколков/игл/шприцов/...*не для печати-это все норм? Хоть разок бы подошли к компашке выпивающий, попросили бы не гадить на детской площадке... А зачем, лучше на завтра поднаехать на собачников...
А не надо разглогольствовать тут на проекте. Подходите с этим вопросам к конкретным собачникам, чьи собаки гядят около вашего подъезда! А ходить нужно по тротуарам!

Добавлено:
Вот и иди к своим соседям разбирайся, тем более знаешь кто это! Какие проблемы?
Ольга Гордеева да нет проблем,куплю травматику,и не будет проблем у меня,а у срущих собак хвоста...
было бы куда выбрасывать, то, конечно, убирали бы. Вот только всевозможных жевачек, бутылок, пакетов и прочего мне попадается куда больше. Да и, действительно, какие претензии к бездомным животным? ! К сожалению, это реалии нашей жизни.
А к Уважаемым любителям пить всевозможные напитки Вы тоже речь написали, кругом банки, бутылки, да и г.... не все собачье на улицах.. . Опять же бездомных собак у нас тоже навалом... .
Этот вопрос нужно на законодательном уровне решать, а не просто болтовней в проекте...
Ольга Гордеева нет,вот бутылки у нас за любителями выпить убирают дворники,а вот дерьмо собачие повсюду.понятно что нада решать вопрос сверху,но непонятно мнение самих владельцев,им нравится ходить по говну???
присоединяюсь к высказываниям выше. Больше овна от людей! И если собачье овно только испачкает обувь, то что бросают чистоплюи люди может травмировать и заразить не только собак, но и людей. Много раз наблюдала картину как на детской площадке сидит группа подростков с пивом и пр. Орущих плюющих и простите с рущих в соседних кустах и все молчат т. к. Знают что пошлют, в этой ситуации дотается нам идущим на собачью площадку да еще и с пакетиком. Так к кому притензий больше?
Не владельцы собак. Как вам нравятся пустые, а то и битые бутылки и банки в полисадниках, кучи мусора, что вы вывалили не дойдя до контейнера, г... о ваших детей, которых вы не довели до квартиры, использованные презервативы, что раскидали по кустам и беседкам. Что еще перечислять недостатки?
в основном в Санкт-Петербурге полно мест для выгула собак, а также куча ТРОТУАРОВ, где и надо ходить людям! ! там собаки не гадят! видно вы где то не там ходите))
Правельно молодец!!!! ставлю 10+ потому что я согласна с тоБою на все 10000000% И У НАС У ШКОЛЫ КАКАШЕК СТО
Елена Буга