Домашние животные
Добрый день! Нужна помощь собаке!
Наш ветеринар в отпуске до четверга,а собаке плохо,не знаем что делать,плачет и мучается.Вчера блевала жёлтым,ничего не ела,только пила.В тулает ходила и по большому и по маленькому правда дома,на улице не ходит,садится к ноге и сидит.Дали вчера угля.Всю ночь просуетилась,полежит на одном месте,потом резко встаёт перекладывается по другому,и так весь сегодняшний день.Скушала кусочек сыра и всё,пьёт воду.Очень нужно знать,что мы можем сделать в домашних условиях на данный момент и на сколько это всё серьёзно.Заранее спасибо!
Сводите к другому ветеринару, мало ли... врач лучше знает что делать
Боюсь что без ветеринара не обойтись. Так как рвота с желчью может являться как простым отравлением так и серьезными проблемами ЖКТ, печени, почек и тп. Нужно выяснить причину, а потом лечить. Так что побыстрее к ветеринару, кормить пока что не нужно так как можно усугубить ситуацию.
Инна Кузнецова
Эльмир прав, если собака не вакцинирована то есть вариант заражения парвовирусным энтеритом
еужен врач, видимо очень болит живот, возможно печень или желчный
сами можете дать но-шпу (либо таблетку в кусочек сыра либо уолоть подкожно)
и ессенциале купсулу всткрыть и с куфирчиком пермешать содержимое и дать
Отравление
собаке нужно давать дом. скислённое молоко (кефир)
если небудет пить заливать ложкой (никакой другой еды не давать)
вода должна стоять постоянно
Если собака ест и пьет, то до четверга ничего страшного не случится. Нарвите на поляне ей травки зелененькой без разбора - она и сама полечится. А если у Вас еще зима и травки нет, то надо просто ждать, если не хотите к чужому ветеринару.
Инна Кузнецова
Самолечение - верный способ к быстротечной кончине собаки! Мы в ответе за тех кого приручили! Для этого есть специалисты - ветеринары!!!
На лицо признаки отравления ((( Не дай Бог интерит.. . Бегом к вету!!!! Самим не стоит лечить-можете навредить не дай Бог!!!
Это 100% отравление, у моей собаки такое было, Вам нужно нести собачку вет клинику, они ей там сделают уколы, дома вы ни чем не поможете!
Про травку на поляне это сильно)))))))).
Сыр ни в коем случае не давайте!! ! Это удар по печени, а у собак это самое слабое место! ! Консультация врача необходима и срочно.
Не хочу Вас пугать раньше времени.. поэтому для начала несколько вопросов:
1.Как часто она блюет?
2.Что выходит вместе с рвотными массами?
3.Видны ли признаки истощения?
4.В состоянии ли она сама передвигаться?
1.Как часто она блюет?
3.Видны ли признаки истощения?
Ольга Соловьева
Блевала вчера вечером,раз может в полчаса,час.Сегодня уже не блевала,вообще ни разу.Выходила просто жидкость,без каких либо кусочков пищи,без крови.Нет,истощения уж точно не видно.Да,ходит,по квартире,сама вылезает из места,сама пьёт,сама идёт и ложится обратно.