Домашние животные
подстригла собаке усы. что делать? отрастут ли?
Ничего страшного. Выставочным собакам многим усы подстригают. И ни на что это не влияет. Вообще никаких изменений. Для кошек усы как вибрисы значат больше, ведь им приходится ориентироваться в темноте. К обонянию усы ну прям никак не относятся. В общем не переживайте, ничего страшного. И отрастут они очень быстро)
Собака стала выглядеть как гусар???
Вырастут
вот вы щас девочку до паники доведете. Ослепнет, оглохнет, обоняние потеряет.. . Ничего ей не будет, вырастут новые и на питании отсутствие усов никак не скажется. Пудели тогда видимо все слепоглухонемые и кормят их с ложечки исключительно, усов то нет, сами поесть не могут.
Усы, иначе их называют вибрисы, никакого отношения к обонянию не имеют. Они являются рычагами тактильного анализатора. В их луковице расположены чувствительные клетки, реагирующие на прикосновения. Вибрисы служат для точной ориентации пасти по отношению к пище или воде, ведь собаки не могут видеть того, что находится непосредственно перед пастью. Если обрезать усы собаке, она не потеряет нюх, но есть и пить ей станет несколько сложнее.
Света, этого делать нельзя, собака теряет обоняние . Получит сресс и болезни.
впредь нужно думать, прежде чем делать...
а зачем их подстригать?? ? первый раз такое слышу!
Отрастут сами, но впредь лучше не надо так делать с собакой
Ничего страшного - отрастут. Есть некоторые породы, у меня например пудель, я постоянно отрезаю усы, так как положено по стрижке ходить с выбритой мордой и ничего, нормально живет.
да выростут теперь сделай стрижку интим месте во отпад будет. с уваж. ВАСЯ
Вырастут, зачем подстригли?
отростут
ничего страшного, для кошек усы имеют большое значение, а для собак не такое. все будет хорошо, отростут
Подскажите я нечаянно отрезала когда ее подстригала что будет?
мне стало гораздо легче