Домашние животные

Как отчучить собаку породы той-терьер гадить? Ему 6 месяцев.

По-маленькому - нет проблем) А по-крупному, делает это в трудно доступных местах для уборки)))
Очень просто! Когда она нагадит! Возьми епе зпшкирку и тыкай мордочкой в то тч то она на делала? Указательным пальцем показывая на что что она сделала? Спрашивая Гневно грозно что питомец понимал что ты хозяин и что ты не доволен его поведением ) Кто это сделал? Кто это сделал? И снова мордочкой в.... потом Погрозить ему пальцем! Грозно! - Ты наказан! - и посадить его в ванную комнату или туалет. Он б удет скулить не в коем случе не ведитесь на жалость - а то он вам потом всегда гадить будет! И ча пусть в ванной посидит! Потом его ее раз отругать! - Животные все понимают! - Разговаривайте \с ним как с ребенком! И можно отпустить погулять! Если видите что он где то пистраивается! - Несите на лоток - чтобы он понимал что писить нужно туда! Смотрите через ккаокй прос\межуток времени Ваш друг писет - и В это время желательно оставлять его в туалете ии в ванной - где у вас Стоит лоток - Плказывая на лоток пальцем - Здесь писиют! Каддый раз когда он ана гадит не там - читайте сначала! Удачи вам! Любви и Счастья!
Настя Вобищевич(Легкунец)
Настя Вобищевич(Легкунец)
292
Лучший ответ
Светлана Геращенко Спасибо ВАМ огромное. Я же говорила, - по-маленькому проблем нет) Есть лоток и тряпочка... И спрашиваю гневно - кто натворил. А он, паразит, в клубок свернется, и виляет своим обрубком хвостика. В этот момент все простишь) Видимо придется ждать определенного возраста, когда питомцы вырастают) Еще раз спасибо! И ВАМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!
Воспитывать собачку надо и обучать. Вы думаете, он сам должен всему научиться? Нет, ему надо доступно объяснить и показать. И делать это постоянно, пока не научится.
Светлана Геращенко Большое спасибо!) До этого случая держала ротвелера, проблем не было. А с маленькими собаками их больше. Еще раз спасибо, будем вдохновлять своим примером)
Чаще выводить гулять!
Порода тут не при чем. А казусы могут еще быть месяца четыре.
Светлана Геращенко Почти согласна. До этого момента ротвелера держала, даже двух. Они терпели. Но это щенок и той-терьер. Живу на серере - зима была суровая) Спасибо за ответ, удачи ВАМ)))
её нельзя отучить гадить, єто же животное ё маё....
Elvira Bimukhanova
Elvira Bimukhanova
6 866
Сложно, моя то на кровать то в лоток ходит: (
шлёпните!!!! но не сильно и носиком потыкайте.
Нешей девочки помогло
Ругать, по попе бить (только не сильно) или мордой в г.. . Говорят помогает им же не приятно.
дать ей пиzдов
А на улицу ходит? У нас той все подушки изгадил!!!! Сил нет!!!!
N A K
N A K
208
выгуливать
T*
Tat'ka *****
69