Смотря какой хомяк, если он будет её есть убери, а если только пушит, то оставь.
P.S Тоже люблю Гарри Поттера)
Домашние животные
Можно ли хомяку давать вату?? Хомяку засунули в домик вату
Вату нельзя, бумагу тоже если она содержит красители.
Опилки как наполнитель, немного сена (небязательно) и хома сам себе сделает гнездо. Ненужно ичего запихивать в домик. Хомяки сами прекрасно справляются.
ВАТА
Даже самый мягкий комок ваты, к сожалению, имеет волокнистую структуру. И если для человека волокна ваты мягкие, нежные и непрочные, то для крохотных нежных лапок хомячка каждое волокно ваты – тонкая верёвка. И иногда живущий в вате хомячок умудряется так обмотать эти волокна вокруг лапки, что перетягивает её и лишается конечности.
БУМАГА
Стоит сделать оговорку – «смотря какая» . Жёсткой бумаги с «острыми» краями в клетке хомячка не место, разгрызая её, зверёк может пораниться. А вот чистые белые салфетки, бумажные носовые платки или туалетная бумага (без ароматизаторов) – это замечательный материал для строительства гнезда. Их можно разгрызть в бумажную труху, взбить, словно перину… И спать в таком гнёздышке зверьку будет и тепло, и удобно. Впрочем, и это тоже не наполнитель, так как основную функцию наполнителя мягкие салфетки и носовые платки выполняют не намного лучше порванных газет, – ни влагу, ни запах они не удерживают.
ВАТА
БУМАГА
вату только стерильную самую нежную и зверьку от полугода! При этом менять каждый день ее и СЛЕДИТЬ чтобы в еде не было ничего такого что хомыч утащит в домик и оно прилипнет к вате потому что тогда он съест еду вместе с ватой и у него будет заворот кишок! Замучаетесь лечить! Безопаснее всего нежные тонкие белые салфетки порваные мелко-мелко.
С ватой нужно быть очень внимательным. Есть синтетическая вата-её ни в коем случае нельзя, зверёк может травмироваться, если как хлопок, то можно.
да а че такогоо то?
ненадо... можно опилки... мелко порезанную бумажку уж на то пошло.
НЕТ. Если салфетку хомяк съест - ему ничего не будет, то вата забьет ему все что можно. Хотите похоронить зверушку- пожалуйста
думаю, он не будет её есть а просто поиграет
можно
нет
Нет! Ни в коем случае! Дайте лучше салфеток...
Ну можно наверное я так делала
Нет
опилки бумагу но не вату
а что, он ее сожрет? ? в зависимости какай хомяк
Вату можно !!!мои её в домик тоскает и спит. И нечего все хорошо!!!! Вату Можно!!!
Нельзя
А можно им салфетки сухие белые?
лудше влюбом случие убрпть и положить салфетки без узороф и запаха
Лучше убери, он запутает в ней лапку, и сломает её
издевательство, нет конечно же нет
Ни в коем случае. Он в домике, от ваты может задохнуться, а также у него лапки могут запутаться. Лучше обычную белую ( не цветную ) салфетку или т. бумагу
ухас и сладкую и просьую не льзя!