Домашние животные

Как лучше научить котенка ходить в туалет куда надо? спасибо,!

приготовьтесь поработать)) во-первых, если брали у заводчика, лучше попросить, чтобы она отдала его лоток. и следить-следить... увидели, что пищит и по углам ищет, посадите в туалетик. уйдет-еще раз сожайте. сходил-погладьте, похвалите, дайте что-нибудь вкусненькое. и так пару недель... привыкнет. а еще хорошо к наполнителю сразу приучать. и вам легче потом будет, и котенку понравится. нашему полгода, переезжаем уже третий раз и в каждой квартире он ходит только на место. запах древесного наполнителя делает свое дело.. .
да, еще, антигадин и местоздесь помогают плохо. лучше поглотитель запахов. тоже в зоомагазинах. ярко салатово=лимонная жидкость. ей брызгать там, где было мимо)
Зульфия Мавлюкеева
Лучший ответ
Самое верное и проверенное средство - купите кошачий наполнитель, необязательно дорогой, насыпьте в лоток и пошуршите в нем, обязательно посадите туда котенка и дайте ему самому пошуршать, и сразу заметите что он сам все сделает. При этом очень важно, чтобы другие места (где он ходил в туалет) должны быть избавлены от запаха. Для этого либо как следует вымойте это место моющим средством (подойдет любой силит, фэри.. ) либо как следует побрызгайте "антигадином" продается в любом зоомагазине. Также вместо наполнителя может подойти и песок и порванная клочками газета, но на первый раз лучше использовать наполнитель.
И конечно же важно постоянно присматривать за котенком, если заметите, что он начал суетиться, принюхиваться, будто собирается сходить в туалет, тут же несите на лоток.
была проблема 6 месяцев ходил на кровать и под тумбу потом соседка пришла и сказала что надо купить в зоомагазине 3 вещи
1. антигадин чтобы он перестал ходить куда щас ходит
2. моё место и побрызгать им в коробке
3.наполнитель ввиде песочка
и всё теперь нормально ходит
почитайте вот тут приучение к лотку
одна из самых больших ошибок в приучении - негативные эмоции котенка к лотку, никогда не ругайте его когда он там копается, играется или еще что.
Хана Шакти
Коты не любят дурных запахов и свои " проделки" любые всегда закапывают - поэтому с наполнителем - нет проблем (только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО это место показать ) . Если лоток с решеткой - вытираете салфеточкой его " по маленькому" и кладете под решетку . И то же - показать . Или салфетку - в унитаз - и то же показать . И немного терпения .
Дожидаться удобного момента и начинать его приговаривать-пись пись пись, пись пись пись