Домашние животные

Моему Ждексону 4 месяца иногда он очень сильно кусается и неотстаёт приходится его запирать. Что делать? что делать?

Джек Ненавидит мыть лапы сам процесс помывки лап проходит спокойно, но когда дело доходит по вытирания полотенцем он невероятно злится а после того как я закончу все эти водные процедуры он вообще становится бешеным! На улице слушается но не всегода часто находит и откапывает разные кости которые мне приходится у него отбирать. Кушает Джек хорошо когда я ставлю миску с едой он не идёт ждёт команды, но есть он очень быстро можно сказать нежуя. Что делать подскажите?
К ветеринару идти
Gul'banu*) Turmaganbetova
Лучший ответ
Ну, уж точно не запирать! Он ещё щенок и он играет! А после мытья все собаки любят поноситься по дому, побеситься и повытираться. Когда Вы полотенцем его вытираете, а он балуется - тоже играет. На улице на поводке водите и не разрешайте гадости подбирать, а то может заболеть и погибнуть. А если кусается и неотстаёт, тоже поиграть хочет, покидайте ему мячик или ещё какую-то игру подвижную придумайте, щенок быстро умотается и уснёт. Раз уж Вы взяли собачку, нужно ей внимание уделять.
Галина Ванжа
У вас растет очень проблемное животное, если уже в таком крошечном возрасте проявляется агрессия и неповиновение. Вам нужно почитать литературу по собачьей психологии и о языке собак. В этом возрасте сука держит своих щенят очень строго и наказывает их за малейшее непослушание укусом, очень чувствительным и рыком. Если вы сейчас не начнете воспитывать малыша, после 7-8 месяцев он просто будет вас кусать.
Elena Gridina
продолжать дурью маеться
Займитесь с собакой дрессировкой. Собака просто не имеет права на вас рычать. Если рычит, значит вы ей не хозяин, а подчиненный, которога она просто не уважает. Рычание нужно быстро, вовремя и жестко присекать. Иначе вы получите невоспитанную собаку, которая в один прекрасный момент кого-нибудь покусает, или отравится (раз подбирает на улице) . В общем если хотите воспитанное беспроблемное животное, идите на дрессплощадку и займитесь его воспитанием.
Фера Сеферова
вы не его хозяйка-так думает пес...