Это нормально, но надо отучать.
Многие щенки в игре начинают прикусывать ноги или руки. Это нехорошо, и от этого надо щенка отучать. Битьё – не выход. Постарайтесь не давать щенку возможности это делать. Побольше играйте с щенком в разнообразные игры с использованием тряпочек, резиновых игрушек, чтобы он мог реализовать своё желание поперетягивать и покусаться (кстати, если Вы планируете заниматься с собакой спортом, лучше не использовать стандартный апортировочный предмет в качестве игрушки-погрызушки) .
Если переключть его внимание на что-то другое не получается, и он всё равно прикусывает, встряхните его за шкирку (собака со своими рзбушевавшимися щенками поступает так же) и закончите игру. Пусть он почувствует контраст: ведёт себя по правилам - получает игру, внимание, ласку. Прикусывается - получает взбучку, а игры и всякие приятности прекращаются.
Домашние животные
Когда стаффорду 1,5 месяца и он очень сильно кусается это нормально
нет не нормально, вместо рук и ног впихивайте игрушки.... нельзя приучать с детства хозяина кусать... может это всё плохо закончиться
как нет - ЭТО НОРМАЛЬНО, но отучать надо обязательно!! !
1) игрушками - отвлекать
2) косточками разными, вкусняшками
3) наказать (если обстоятельства и ситуация позволяют)
4) укусить (или сделать вид) - тоже иногда необходимо (хоть 1 раз и хоть и противно....)
1) игрушками - отвлекать
2) косточками разными, вкусняшками
у нас тоже, нем. овчарка ей 2,5 месяца и тоже кусается, ну стараемся отучать даем игрушки
Для любого щенка кусаться нормально, это не агрессия, если вы этого боитесь, а игра. Но вот отучать начинайте-говорите "нет" и подменяйте нежелательные объекты игрушками и грызульками-постепенно отучится больно кусаться, но в играх в ход зубы пускают все собаки, другое дело, что воспитанные делают это нежно)
В этом возрасте щенки всех пород кусючие =)
ЗЫ а Настюшка правильно сказала - по мере сил, в виде игры, отучать нужно обязательно
Отучайте его от рук, суйте игрушки.... а то потом у него будут самые любимые игры погрысть вас.... мы нашего бордоса тоже в детстве давали руки грысть (((когда в гости друзья приходят он радуеться и за руки грызет, теперь кое как отучили....
скоро это пройдет. просто у него молочные зубки а они очень острые. как только сменятся зубки это начнется в 4-5 месецев. а пока он немного пошалит купите ему кость из бычих жил большую маленькой на долго может не хватить. побольше игрушек . давайте грызть морковку. яблоко. капусту листик. кости не вкоем случае. все чему научите получите во взрослом. ну и конечно начинайте присекать все что вам ненравится. удачи.
Нормально это же бойцовская собака