Домашние животные

помогите ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ!!!

Рыба почему-то плавает брюхом вверх у воды!!! не знаю с чем это связано! еще у нее на голове какие-то пузыри (типо наростов). помогите что делать как лечить?!!!в аквариуме живут еще 2 сома, 1 телескоп и еще 1 такая же золотая рыбка.
Если рыбка плавает вверх пузом -то она 100% сдохла!!! !
СРОЧНО убрать зараженную или дохлую рыбку из аквы. .

НА БУДУЩЕЕ:
Если в аквариуме заболела одна рыбка, то её обязательно нужно пересадить от других и лечить отдельно... Так как есть большой риск зарождения других особей!! !
Юлия Лещенко
Лучший ответ
Это распространенная болезнь золотых от сухого постоянного корма.. .
натуралка--вот лечение и профилактика этой болезни.. .
Замороженный корм перед скармливанием необходимо разморозить, доведя до комнатной температуры, и скармливать сразу после размораживания. При кормлении молоди замороженной артемией рекомендуется вымочить ее в воде, дабы устранить излишнюю концентрацию соли.
Повторное замораживание корма не допускается!
В рацион необходимо вносить также различную растительную пищу, такую как салат, огурец, укроп, капуста, крапива и т. д. Все это ошпаривается, мелко режется и подается рыбам. Взрослые рыбы способны поедать, например, листья салата, без ошпаривания, а порой и без необходимости мелкой нарезки. Фрукты (апельсин, киви и т. д. ) так же будут хорошей добавкой к рациону.
Хорошей растительной пищей являются и некоторые аквариумные растения - ряска, риччия, роголистник
Многие специалисты рекомендуют вводить в рацион каши, сваренные из различных круп на воде (без соли) . Желательно, чтобы каши эти имели рассыпчатую структуру.
http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie
читайте-интересно очень!
Economist Economist
Плавает в верхних слоях- тревожный симптом, возможно, перекормили или свежего корма (ряска, риччи) не получает давно, с кишечником что-то не в порядке, если есть возможность отсадить, добавить аквариумной синьки ( по инструкции) , прокарантинить с синькой20-30мин, затем нескольк дней отдельно от других- кормить чуть- чуть.... Нарост- это разновидность золотой- оранда, нарост увеличивается при росте рыбки, оч. красив, немного прозрачен, сомики- мирные, не мешают. Прокарантинить нужно всех, но отдельно от больной рыбки. При заведении рыбки оч. мощно поглащают негативную энергию дома и очищают прострнство, могут гибнуть одна- за другой, потом ситуация исправляется, Золотые оч. мирные, неприхотливы в еде, но корм надо менять, обязательно нужны растения, недопускать пластмассовых колючих ( особенно для телескопа, пораниться может) , менять воду раз в неделю, мыть компрессор и камушки (всегладкие) с моющим диз. раствором.
D*
Diana **
поменяй воду
Или болеет или умерла
У вашей рыбки проблемы с кишечником. У меня самой есть аквариум и я по рыбкам профи!
Kristina Medvedeva
Как кажется мне она сдохла