С детьми? ) Дважды! Подробности знакомства с сыном уже не помню.... 20 лет прошло, Но, точно помню, что было хорошо всё! Потом собака первая определяла, как только он заболевать начинал, нос между прутьев кроватки совала и грустно смотрела. Потом научила сына ходить в 9 месяцев.
Дочь когда принесла, собакевич опешил сперва. Потом стал её любимым пуфиком.
На звуки сперва ушами реагировали, потом перестали. Зато прогулки с коляской, для них самая большая радость была!! ! Протискиваться в лифт между стенкой и коляской уже со второго раза получалось на отлично! :)
Домашние животные
Вам приходилось знакомить собаку с новым членом семьи?
Когда ко мне переехала бабушка - если так можно назвать нелюбимого человека, моя собака ее не восприняла. Но собственно собач никто и не спрашивал. Сказали "свои", она и игнорировала до последнего. Был один инцендент, когда бабушка проживя пару недель тряпкой (!), которую сама изобрела, начала бить мою собаку просто за ее появление рядом в коридоре. Собач огрызнулась и отобрала тряпку.. .
Проблема была не в укусе, а в том, что моя крупная собака может сбить с ног бабусю, которая и так слабо ходит, но всегда нарывается. Но не случилось такого. Бабушка ушла в 95 лет, и никаких проблем не возникало.
Туда ей и дорога, царство ей небесное.
Когда появилась дочка, собака конечно полюбопытничала, но как-то спокойно, без ажиотажа. Сложнее пришлось, когда дочка начала активно ходить...
у меня собака контактная, поэтому он немножко постесняется при знакомстве, а потом играть тащит. знакомимся мы запросто с людьми. Если принесу щенка, то будет очень возбухать и пытаться устроить смертоубийство. Если принесу котенка, скорее всего воспримет как игрушку.
Моих собак можно знакомить с кем угодно, но ребенок у нас родился когда у нас был кокер-американский, он слегка ревновал, чуть-чуть, но собака сама по себе очень дружелюбная, не склонная к агрессии или чему то плохому, практически у ребенка была живая игрушка, терпеливая, все прощающая и понимающая, правда я тоже смотрела, что бы границу ребенок не переходил, собака не переходила, просто жаль пса, малыши они ведь не понимают, что им больно, поэтому надо процесс контролировать.
Любовники считаются? Они терпеть друг друга не могли. .
Замечу.. собака у меня сущий ангел.. чес. чес)) )
Однажды слышу дикий вопль из комнаты. . Ну думаю.. пипец.. собака как минимум нагадила на важные документы. . которые по комнате везде ( даже на полу) были разбросаны.. (собака.. помимо пеленок. . приучена ходить на газету, бумагу)
Но как оказалось, что "милОй" узрел на кровати ПЯТНО от течной собаки размером с горошину..))) Скандал был грандиозный. .
Впрочем, это дела былые) ) МилОй давно уже не в поле моего зрения.. (Слава Богу), а собак только прибавилось)) )
знакомила с мамой. прекрасно перенесли обе...)))
Людмила Костина
мама это не новый член ))))
Да приходилось-два раза. Я даже не могу сказать что специально знакомили. Принесли ребёнка, она понюхала с интересом и всё.Вообщем никаких изменений в её поведении, с появлением нового члена семьи, не было.
каждый раз когда приобретается новый член семьи, сперва возбухали, но после пару троек окриков все приходили в норму
сначала не понимала кто и что.
потом привыкла)
Инна Буряченко
она у меня барышня такая что вообще всем интересуется...
так что нормально.
но если животинка побаивается или наоборот агрессивничает, то надо по-тихоньку знакомить и под постоянным Вашим присмотром)
так что нормально.
НАОБОРОТ - БЫЛО! ПЛОХО- но БЫЛО !