Домашние животные
я вот не понимаю!я хочу собаку говорят с ней нужно много заниматься!хочу спросить а как заниматься собакой и работать?
когда приобретёшь - посюсюкаешься с ней неделю... а потом выводить гулять надоест...
да как как водить гулять почаще и всё.
Эладриэль Аэри
как почаще то если я работаю!!!!1
на время выращивания щенка можно смело идти в отпуск месяца на два. Главное на это время найти, кто вас будет кормить) а потом забыть про вечеринки по выходным и вечерам и долгий утренний сон, потому что надо заниматься дрессирвкой, подолгу гулять и просто общаться с собакой, чтобы она не воспринимала вас исключительно как аппарат по выдаче еды.
Смотря зачем ты ее берешь? Если для выставок, вязок и племянного разведения, то да.. . времени много надо, а если для души и невоспитанную будешь любить. Только бери маленькую. Рекомендую цверга. Она и служебная и декоративная (маленькая) , но мозги есть.
И работать и даже когда больной, надо знать что с ним идти гулять.
Работать в смысле на работе?
Тогда собаку лучше не брать тем более щенка, потому как с ним как с ребёнком, только в декрет не отпустят.
А от занятий и многочасовых прогулок освобождает только одно - свидетельство о смерти
Эладриэль Аэри
а что у всех у кого собаки не работают?
собака - создание активное. ей надо много бегать, много ходить, с людьми общаться. работают собаки на площадке дрессировочной.
на общем курсе друссироки и на защитно караульной службе.
общения много требуют. вы же не можете её тупо закрыть. оставить одну все.
она же тоже живая....
Светик Сударских
а работать элементарно. вы же не 24 часа в сутки на работе. тем более говорите что ребенок есть, значит дома часто бываете, вот берете ребенка. собаку и вперед на прогулку.
Эладриэль Аэри
вы хотите сказать у всех у кого дома собаки не работают?на что живут то?чё за бред?
поищи видео дрессировка собак-----всё поймёшь!
Смотря какой породы собака. Если служебная, то необходимо её обучать, а если декоративная, то попроще. Опять же, если маленькая, то можно приучить к лотку, как кошку, а если покрупнее, то обязательно - гулять.
дресировать, купать, убирать после нее ) это очень быстро надоедает! У каждой собаки свой хорактер! Ты сомжешь вставать каждое утро в 5 часов что бы её выгулять! ? У меня было 2 собаки, 2 попугая, рыбки хомяк и 3 кота! Сейчас держу только хомяка и попугая и то мысли такие сплавить их кому нибудь! Если у тебя времени много то смело заводи собачку никаких проблем не будет! Но советую хорошенько подумать!
Гулять с собакой 2-4 раза в день, кормить, играть, вычесывать, ходить в ветеринарку на прививки+болезни... .
Я вот лично о море и забыла с появлением собаки, моя псина только меня признает главной, да и боюсь-30 гк живого веса, в рывке все 60, удержат ли, а сейчас и скользко.... и работу ищу без задержек-выгуливать собаку бегу после работы. .
+ занятия с собакой на площадке, мы 3,5 месяца отходили, 2 раза в неделю ( в субботу и воскресенье)... (2 пропуска и вылетаешь из группы), + закрепляешь навыки на прогулке.
Короче-на ночь к друзьям не смоешься, на целый день.... уже дома ворчат-завела собаку-ухаживай.... вот так.... а жизнь собаки-до 15 лет... .
Да, и мой недавно слопал что-то не то-понос, с 4 утра каждый час выгуливала, пока Энтеросгель не подействовал.... а работу и другие дела никто не отменял.
помимо ежедневных занятий, прогулок, кормления (что тоже занимает не мало времени) , моя собака в самую первую очередь нуждается в общении и ласке. Да, собака проводит 9 часов дома одна. Когда была щенком, приходилось с работы сбегать: выгуливать, кормить, общаться. Сечас, когда она уже взрослая, когда бы я ни пришла домой, собака заспанная, т. е. она практически всегда спит. Даже на выходных, когда все дома, собака пытается днем спать. Активность она выплескивает на прогулках. Но, думаю, многое зависит от характера породы
Тяжело первые лет 10-15 потом привыкаеш
Эладриэль Аэри
ох-нихрена???!