Домашние животные

что делать я хочу собаку а родители говорят что пока нет собственного дома не будет и собаки

варианты типа покажи самостоятельность не принемаются
А ты их спроси - а что им мешает собственный дом иметь? Интересно, как они будут выкручиваться...)
Юлия Ли
Лучший ответ
1) Купить собственный дом.
2) Убить родителей.
Вика Шахтарина
Знаешь я сама такой ответственности не хочу сейчас, хотя будучи подростком хотела и в детстве тоже, подарила мама собаку и сама ею до её смерти возилась, а я не была хозяйкой, наказывала часто... =(( короче с кошками может не на сильно проще, но всётаки.... поэтому, уж прости, но тут без ответственности ну не туда и не сюда=))))
У меня моя любимая подружка уже написала, она мечтает=)))) это да=)а я нет! Теперь зато моя мама очень хочет собачку=)) теперь я ей не даю, поменялись ролями=)))) У меня и дочь тоже мечтает=) а я вот такая бабка Ёжка=)))
Елена Елфимова
Правильно делает. Нет своего дома-нет собаки. Мне муж тоже пока не даёт собаку заводить (есть старенький пёсик) -живём у его родителей, скоро на съемное жильё поедем-какая может быть собака, сами мучаемся, ещё и собаку мучать. Ты ещё ребёнок, тебе всё просто кажется. Посмотри на вещи реально и пойми родителей. А так могу посоветовать-копи денег на свой дом!
Собачка должна жить на улице
Лариса Барабаш
Судя по фото, может прокатить такой вариант:
Вечерком закатываешь скандал, что тебе на улице не дают проходу одноклассники/ соседи по двору /неизвестные хулиганы.
"Ааааа, мне нужна защита! "
И не собачка, а СОБАК, чем крупнее - тем лучше (ньюфаундленд как минимум) .

Кстати, крупные собаки дома обычно ведут себя спокойнее мелких и наносят меньше урона квартире.
Но помни:
Гулять с собаком придется именно тебе, в любую погоду, первые пару лет - 3-4 раза в день как минимум, в любую погоду. И не так - вышла из подъезда, постояла - и обратно. Не даром говорят, что с крупной собакой лучше гулять, катаясь на велосипеде.
Да, вот еще: на ближайшие 12-15 лет можешь забыть о поездках в отпуск - собака оставить будет не с кем, а с собой взять тоже нельзя.
Приобрести собственный дом
Madina Tabulova.
Родители правы.
А ты скажи что это не собака, а хомяк, веть хомяка они не запрещают!
Купи свою квартиру
Правильно родители говорят, зачем нужна собака, да еще если живешь в чужом доме/съемной квартире?
А если вам завтра придется переехать в однокомнатную квартиру расположеную в районе где негде рядом выгуливать собак? Что вы будете делать? Сами мучаться и собаку мучать.
Все правильно говорят ...Собаке в квартире не место ...Ей простор нужен )
**
***райхан *****
А я вот тоже очень хочу, сплю и вижу, мечта всей моей жизни) В детсве была собака, а щас ток хомячка допустили) ) Но я знаю, что у меня будет обязательною. Уже как 7 лет жду и верю)
Olga Nikonorova
Лучше не надо потом вся квартира будет вонять...
забей на всех! возьми собаку и поставь перед фактом. лучше вечерами гулять с собакой, чем пить алкоголь, курить и т. д. с собакой у тебя на это просто не будет времени. аргумент убийственный.