Домашние животные

Тайские кошки.

Мне интересно мнение людей которые действительно вникали в этот вопрос или по крайней мере слышали,читали историю тайских,сиамских кошек? Я купила себе котенка,тайского.Через пару недель обнаружила,что у него надломлен хвост.Естественно стала читать литературу про эту породу.Некоторые статьи говорят,что изначально сиамские кошки были с кривыми хвостами,существует даже легенда.В процессе жизни люди пытались с помощью племенного разведения вывести прямохвостых сиамских кошек и вывели,но все равно порой появляются котята с кривыми хвостиками,гены.В других статьях сказано,что это болезнь позвоночника(это если коротко)..Так чему же верить?Может кто в курсе?
Ната М
Столетиями это было признаком породы, последние 15 лет - дефект. Старосиамцы вышли из моды, выведены новые сиамцы, похожие скорее на богомолов, чем на кошек. Теперь старосиамцы презрительно именуются тайцами и в выставках участия не принимают. А для меня эта порода - любовь на всю жизнь:
***шырын Мустафина
Лучший ответ
Ната М Все таки выходит это гены :)
http://vsookoshkax.ru/porod/tay.htm
Вот одна из таких легенд. У Тайской кошки косые глаза и кривой хвост от того,
что долгое время она сидела неподвижно, охраняя священный кубок. …
Но за своими заботами она не заметила, как родила. У всех котят ее потомства были сломаны хвосты и косые.
насчёт хвоста незнаю у меня у кота прямой хвост, наверно порода у вас настоящая.
Да, наследственная мутация вполне может быть. А может быть и спонтанная вторичная мутация. В любом случае если животному это жить не мешает - ну и слава богу. Если бы был повреждён позвоночник - это было бы заметно по поведению - судороги, отсутствие чувствительности.
Кормите котёнка правильно (http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html) и следите за здоровьем - и всё будет хорошо.
Вера Муляр
ПОРОКИ: Косоглазие, темные пятна на животе, спине и боках, белые полосы или отдельные "прострачивающие" волоски на "пойнтах" ("бриндль"), узлы на конце хвоста, покатый или слишком массивный подбородок.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Наличие белых пятен или белых пальцев на ногах, отличный от голубого цвет глаз, залом хвоста.

На выставку вход закрыт. Залом - это плембрак. За сколько Вы котёнка-то взяли?
Ж Л
Ната М Я взяла его из клуба.Единственное мне предложили родословную,но я от нее отказалась.Потому что это выставки,отдельная плата к тому же,а мне выставки ненужны.Мне для себя котенка хотелось,но чистокровного!И вот сейчас думаю.Если предлогали родословную,то как бы мне ее дали если это брак?
Это генетическое отклонение породы наверное.. . У многих искусственно выведенных пород есть всякие особенности, которые вроде и не норма для кошака - но не мешают. Я думаю не стоит забивать голову себе этим вопросом, он же все равно ваш любимец, и доказано, что никакого неудобства он не приносит.
Я думаю это в генах. У моей знакомой тайская кошка, и тоже надломлен хвост. Когда у нее родились котята, у некоторых котят были хвостики как у поросят =)
Krasota Ekb..
Ната М Но они не пригодны для выставок?Ваша знакомая водит ее на выставки?