Во-первых прочитать инструкцию! Прививок от бешенства есть много, делаются по-разному. Имеет смысл прививать не только от бешенства, а использовать поливалентную вакцину. Одними из лучших считаются Нобивак и Эурикан. Наши отечественные, к сожалению, малоэффективны.
До прививки, дней за 10, надо собаке дать глистогонное.
Обычно все прививки можно делать подкожно - в холку.
Удачи!
Домашние животные
Купила инъкци. собаке от бешенства. А как правильно уколоть и в какое место, не знаю. Подскажите, кто ставил такую приви
Kristina Stepanova
Спасибо. У меня НОБИВАК. Маленькая бутылочка, в ней, я думаю, кубик содержимого. Собака- той-терьер. Вес - 4 кг. Я сделаю вакцину под кожу, в холку, не разбавляя ничем и всем содержимым в бутылочке. то будет правильно??? Везти к ветеринару нет возможности.
Я своей колол в заднюю лапку в ляшку.
Во-первых вакцина хранится строго в холодильнике.
Во-вторых, на ней обычно указывается способ введения.
В-третьих, даже если вы все сделаете по правилам собака не будет считаться привитой, так как не будет печати государственной ветклиники в ветпаспорте.
Если вы хранили вакцину неправильно, то собака может и помереть после прививки.
Kristina Stepanova
Ясно. Вакцина моя хранилась с осени НЕ в холодильнике...((( НОБИВАК у меня. Закрыта бутылочка герметично... Срок годности до 2014г.
а где вы их купили? прививки от бешенства не продают свободно\вас не обманули вы уверены \ а делать просто в бедро, но этот укол если ваша собака кого то укусит засчитываться не будет в суде должна быть отметка в книжке собаки и подпись и печать лечебного центра у нас в городе эти прививки делает только одна клиника и частным лицам не под каким видом не выдают \это судебное дело\ если вы не правильно сделаете укол он не подействует, если у вас есть ветклиника не далеко отнесите туда пусть там сделают и укол и отметки/мы ездим за 100км\ а остальные прививки я делаю сама
Может лучше к ветеринару обратиться?
Инъекцию от бешенства? ! Вообще-то их имеют право ставить только в ветлечебнице. Они там все на учете и ежемесячно сдается отчет в гос. ветстанцию. Ставится подкожно в холку.
В холку колите... Но с инструкцией ознакомтесь...
лучше все-таки, чтобы прививку делал врач, он осмотрит собаку и введет препарат от аллергии (чтобы исключить реакцию на вакцину) . если самим до врача никак не доехать, можно на дом вызвать.
Продаются вакцины в Марквете (зоомагазин) , например, да, условия хранения нужны... колют в ляжку, от бешенства лучше колоть в ветеринарке и делать отметку в паспорте, летом в Москве при поездках на дачу ветпаспорт требуют.... Вот комплексную можно колоть и без отметки в паспорте, а от бешенства- только с отметкой....
к ветеренару